Белгородчина ожидает спортсменов-автолюбителей

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя7
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц11
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255203

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
Белгородчина ожидает спортсменов-автолюбителей
   С 23 по 25 февраля в области пройдет баха «Белогорье - 2012». Предстоящие соревнования являются  первым этапом чемпионата России по ралли-рейдам и этапом-кандидатом на Кубок мира.
   На чемпионате будет присутствовать международный наблюдатель, мировая звезда автоспорта Фред Галлахер. В январе этого года он уже посетил наш город и ознакомился с его инфраструктурой, а также с АСК «Вираж», который станет базой предстоящих соревнований. При условии, что все пройдет на достойном уровне, Белгородчина может претендовать на проведение снежно-ледового этапа Кубка мира по ралли-рейдам в 2013 году.
   Зимняя гонка состоится в Белгородской области в четвертый раз. «Сначала мы провели обычные соревнования. На следующий год гонка уже имела статус Кубка России. Год назад она проводилась в рамках Чемпионата страны. Белгородскую автофедерацию и АСК «Вираж» уже хорошо знают в России. Теперь наша задача – поднять регион до уровня центра автомобильного спорта, где будут развиваться не только ралли-рейды, но и картинг, а также другие виды», - рассказал один из организаторов бахи, неоднократный призер международных соревнований по ралли-рейдам Павел Ушаков на пресс-конференции, проходившей 9 февраля.
   Предполагается, что в бахе примут участие более сорока экипажей из России, Украины, Казахстана и Латвии.
23 февраля на Соборной площади состоится торжественное открытие соревнований. До этого спортсмены преодолеют первый скоростной спецучасток. В последующие два дня автолюбители покажут свои умения еще на двух этапах гонки, которые пройдут в Белгородском районе. Завершатся соревнования награждением победителей.
Анна КУЩЕНКО.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода