Оформить старушку в дом престарелых

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя5
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц9
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255201

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
Оформить старушку в дом престарелых
   «Наша мама живет в Алексеевском районе, мы часто ее навещаем. По соседству с ней обитает одинокая бабушка. Она с трудом передвигается по дому, практически не может себя обслуживать: ни воды принести из колодца, ни дров - из сарая. Говорят, что у нее есть дочь, но та давным-давно уехала куда-то за границу. А бабуля тает с каждым днем. Что нужно для того, чтобы оформить ее в дом престарелых?»
Кочетковы, Белгород.
   С этим вопросом мы обратились в Управление социальной защиты населения администрации области. Нам объяснили, что в дома-интернаты для престарелых и инвалидов принимаются женщины с пятидесяти пяти лет, мужчины - с шестидесяти и инвалиды первой и второй групп старше восемнадцати лет. Для того чтобы получить путевку в это учреждение, гражданам необходимо обратиться в управление социальной защиты администрации по месту жительства человека, нуждающегося в государственном попечении.
   Сама же процедура оформления не столь проста. К заявлению на стационарное социальное обслуживание  человека необходимо приложить письмо-ходатайство органа исполнительной власти, оформленную медицинскую карту с заключением терапевта, фтизиатра, дерматолога-венеролога, стоматолога, хирурга, окулиста, психиатра, предоставить результаты анализов на дифтерию, группу возбудителей кишечных инфекций, реакцию Вассермана, австралийский антиген в крови, пройти флюорографию…Требуется справка из БТИ о наличии жилья, документы, подтверждающие отчуждение имущества, если таковое было, справка о доходах за последние три месяца, а также сведения о доходах родственников, обязанных по закону обеспечить содержание гражданина.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода