Холодный суп и невкусная котлета

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя5
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц9
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255201

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
Холодный суп и невкусная котлета
   «Мои дети проводят в школе большую часть дня. После уроков у них консультации, внеклассные мероприятия, кружки. Без горячих обедов не обойдешься. Мы выкладываем за каждый обед по пятьдесят рублей, на двоих выходит - сто рублей в день. А дети постоянно жалуются на холодные супы, невкусные котлеты, разваренную до кашеобразного состояния капусту… Появятся ли когда-нибудь в наших школах нормальные столовые?»
Ольга П.
   Увы, не только родители недовольны качеством питания в школьных столовых. Педагоги отмечают, что детей сейчас тоже непросто «загнать» в школьные столовые. Им проще сбегать на перемене к ближайшему ларьку, да купить парочку горячих пирожков или хот-догов. Конечно, эта выпечка не может быть заменой полноценному обеду. Охват горячим питанием школьников по России в среднем составляет чуть больше семидесяти процентов. Примерно такой же показатель и в Белгороде.
   Главный «кормилец» наших детей - это «Комбинат школьного питания», столовые в большинстве учебных заведениях только обслуживают школьников - разогревают и подают уже готовые обеды. Такое положение дел не оставило равнодушными и власть предержащих. Губернатор Евгений Савченко подписал Постановление об утверждении долгосрочной программы «Модернизация школьного питания в Белгородской области на 2012-2014 годы» На ее реализацию выделено 167 миллионов рублей. Предполагается, что в результате удастся обеспечить качественным горячим питанием всех школьников, снизить заболевания пищеварительной системы, а в меню включить больше полезных растущему организму продуктов, таких как сыр, мясо, овощи, фрукты, соки.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода