Как удержать мужчину?

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня12
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя12
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц16
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255208

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Как удержать мужчину?
   «Вчера еще в глаза глядел, а нынче все косится в сторону…» Так когда-то написала об угасании любовных чувств  Марина Цветаева. Действительно, в жизни зачастую все начинается так прекрасно - цветы, поцелуи, романтическое ухаживание…И совершенно непонятно, куда же все это исчезает? Почему считается, что мужчины встречаются с одними девушками, а женятся - на других?  Сегодня мы поговорим о самых распространенных ошибках, которые зачастую совершают милые леди в отношениях с противоположным полом. А прокомментировать истории наших визави мы попросили психолога Петра Владимировича Грекова.
Бесплатный сыр
   Симпатичная эффектная Анна в свои тридцать лет водит хорошую машину, имеет свое ИП и ищет такого же  обеспеченного партнера. Вокруг нее вечно крутятся мужчины. Но жениться на девушке никто не спешит. Хотя она делает все, чтобы обеспечить своему избраннику комфортную жизнь.
   obyavaЗнакомится с мужчинами Анна обычно в ресторане. Все ее истории начинаются примерно одинаково.
   Вадим, менеджер среднего звена одной крупной компании, сразу ей понравился: симпатичный, обеспеченный, веселый. Он раз пригласил танцевать Анну, два… Потом они вышли покурить на улицу, и Вадим заботливо набросил ей на плечи свой пиджак. Вечер закончился в гостиничном номере - фейерверк чувств, разбросанные  вещи, страстные объятия. И Анне кажется, что их случайное знакомство должно иметь обязательное продолжение. Но, увы, Вадим довез Анну до работы, вежливо попрощался с ней и…исчез. Он не перезвонил ни на второй, ни на третий день, ни через неделю. Впрочем, так ведут себя большинство ее случайных знакомых, что не мешает Анне каждую неделю отправляться в ресторан на поиски очередного принца. А причина ее неудач, считает девушка, в том, что мужчины - негодяи.
Комментарий психолога
   - У многих дам сложилось неправильное представление о мужчинах на тему, что если она сама подойдет, то тем самым очень понравится. Женщины забывают, что мужчины по своей природе - охотники. И «дичь», которая сама идет им в руки, не вызывает никакого интереса. Не надо лишать мужчину получения удовольствия в процессе любовной игры, флирта, ухаживаний. Девушка, проявляющая чрезмерную инициативу, заведомо не может влюбить в себя и удержать мужчину.
Раствориться в муже
   ...Вероника очень любит своего мужа. Она даже бросила работу, чтобы посвящать все время только ему, любимому. С утра до вечера печет пирожки, убирает квартиру и гладит его рубашки. Но их отношения становятся все хуже и хуже. Недавно муж смерил Нику мрачным взглядом и сказал: «Что-то ты потолстела, по-моему!». И за неделю Вероника скинула десять килограммов. Она уже открыла рот, чтобы сообщить мужу об этом результате, как он перебил ее фразой: «Что это с тобой? Худющая, как смерть, бледная какая-то.  Ты бы к врачу сходила что ли!».
Вероника наращивала волосы, чтобы угодить своему Володе. И колола ботекс, чтобы выглядеть моложе. Но супруг становится все холодней и холодней. И не спешит выполнять супружеские обязанности. Они даже спят в разных кроватях. Но Ника продолжает самоотверженно бороться за свою красоту, чтобы сохранить брак.
Комментарий
   А никакого брака давно нет. Вероника просто боится потерять определенный уровень комфорта, который дает ей замужество. Она превратилась в домработницу, обслуживающий персонал. Именно так воспринимает ее сейчас супруг. У нее элементарно занижена самооценка. Для того чтобы снова стать интересной своему мужу, ей нужно начать жить собственной жизнью. Например, записаться в бассейн, обзавестись новыми друзьями, придумать себе хобби, может быть, снова выйти на работу. Если Вероника научится уважать и любить себя, то ее полюбят и другие люди.
Бедная Марина
   ...Всем знакомым очень жаль Марину, ведь она уже много лет живет с алкоголиком. Женщина со слезами на глазах рассказывает, что, напившись, Петр снова устроил дома скандал. «А потом он ударил меня ногой в живот, прямо сюда,- показывает Марина, - и сюда, он просто настоящий зверь!» «Так бросай его, так жить нельзя!»- говорят окружающие. «Не могу, - вздыхает Марина, - это мой крест!».
Комментарий
   Иногда под маской несчастной жены алкоголика таится отнюдь не жертва, а человек, который извращенным образом находит удовольствие в своем положении. Во-первых, в те периоды, когда алкоголик раскаивается в своем поведении, женщина играет роль некой мученицы, у которой выпрашивают прощение. Ей нравится, что ее все жалеют. А во-вторых, она чувствует себя спасительницей заблудшего мужа. И такие патологические отношения могут длиться годами.
Виктория ПЕРЕДЕРИЙ.
 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
Яндекс.Погода