Замминистра образования и науки посетил областной центр

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
Замминистра образования и науки посетил областной центр
   Замминистра образования и науки РФ Максим Дулинов посетил областной центр с рабочим визитом 27 февраля. Он познакомился с развитием системы высшего образования на примере БГТУ имени В. Г. Шухова и НИУ «БелГУ», информирует «Бел.ру».
   Представитель российского правительства посетил БГТУ им. В. Г. Шухова, где ознакомился с выставкой разработок учёных университета и творческих проектов студентов. Помимо этого, Максим Дулинов принял участие в открытии плавательного бассейна с четырьмя водными дорожками. Ещё одним спортивным объектом, который посетил Максим Викторович, стал учебно-спортивный комплекс БелГУ Светланы Хоркиной.
   Инновационную составляющую БелГУ заместитель Минобрнауки РФ изучил на примере работы нанотехнологического центра вуза. В частности, он познакомился с деятельностью малого инновационного предприятия «Металл-деформ», где создали технологию получения материала, обладающего значительной статической и циклической прочностью, с использованием методов интенсивной пластической деформации.
   Как отметил замминистра образования и науки, Белгородская область достаточно оперативно и очень эффективно включилась в проект модернизации региональных систем школьного образования, пишет «Бел.ру». «Мы с уверенностью можем заключить – у вас сложилась чёткая стратегия модернизации, и есть грамотные, креативно мыслящие специалисты, способные формировать точки инновационного роста образовательной среды региона», – подчеркнул Максим Дулинов.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода