Путешествие, которое учит

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
Путешествие, которое учит
  «Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведённый в других местах, даёт больше, чем десять лет  жизни дома».
Анатоль Франс.
  В рамках университета Шанхайской организации сотрудничества мы - первые ласточки, которые полетели от родного Казахского национального университета имени аль-Фараби в Белгородский государственный национальный исследовательский университет, по совместной образовательной программе по направлению «Нанотехнология».
  Трудно описать впечатления в нескольких словах. Время, проведённое в Белгороде, я не забуду никогда, и оно мне кажется теперь волшебным сном. Невозможно с первого взгляда не влюбиться в этот романтичный и уютный город. Его жемчужиной по праву считается НИУ «БелГУ» – одно из крупнейших высших учебных заведений России. Здесь мы совершили увлекательное плавание в науку третьего тысячелетия. Большой интерес у меня вызвала новая междисци­плинарная программа «Био­совместимые наноимплан­таты», по которой я провожу научное исследование в рамках магистерской диссертации.
 almamater Что организовало для нас руководство университета? Все условия, при которых просто нельзя не учиться! На факультете есть великолепная библиотека. В студенческом зале мы имели возможность пользоваться основными зарубежными и российскими академическими  научными  журналами по химии, а также получать на руки неподъёмные  комплекты учебников. Мы прошли обучение по программе «Методы анализа структуры и свойств наноматериалов с помощью микроскопических методов исследования» и получили удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.
  Большое внимание в университете уделяется изучению иностранных  языков. В его стенах мы улучшили свой английский, с достоинством выдержали итоговые испытания и получили сертификат международного образца.
  Учёба в БелГУ – замечательное время. Нам преподавали  выдающиеся учёные,  умнейшие педагоги, мы посетили спектакли и литературные вечера, осуществили поездки в отдаленные районы области, приняли активное участие в ежегодном  Дне здоровья, который проводится в природном парке «Нежеголь», – подразделении Ботанического сада, чей коллекционный фонд насчитывает более 2000 видов растений, собранных из разных уголков мира. Это лечебно-профилактический комплекс, теннисные корты, туристические домики, пляж, очаровательные природные уголки. Мы нашли друзей со всего земного шара, получили массу впечатлений и удовольствия от поездки, которая пока остаётся самым ярким событием в нашей жизни!
  Теперь впереди у каждого из нас свой путь, на котором мы сможем реализовать множество возможностей, успешно преодолеть препятствия и разгадать загадки, которые предложит нам взрослая самостоятельная жизнь.
  В завершение хочу добавить только одно: мы с нетерпением будем ждать следующий наш визит в Белгород для реализации новых научных идей!
Гулден ТЕМИРХАНОВА,
магистрант химического факультета
Казахского национального
университета имени аль-Фараби.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода