«КРИСТАЛЛИК» для чернянской детворы

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя5
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц9
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255201

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
«КРИСТАЛЛИК» для чернянской детворы
  Забота о подрастающем поколении - приоритетное направление деятельности администрации Чернянского района и правительства Белгородской области,  депутатского корпуса.
  deti2В районе создаются все условия развития дошкольного образования. Доброй традицией стало ежегодное открытие красивых, современных дошкольных образовательных учреждений. За последние годы 10 (!) дошкольных учреждений в районе распахнули свои двери детворе. Сегодня можно с уверенностью сказать, что проблем с размещением дошколят в Чернянском районе нет, впрочем, как и очередей.
  Вот и 27 февраля для жителей поселка Чернянка был торжественно открыт после ремонта Центр развития ребёнка – детский сад «Кристаллик».
  За время ремонта было освоено около 4 миллионов рублей, 3 из которых были выделены из средств областного бюджета, остальные - из местного. В здании оборудованы прекрасные детские игровые и спальные комнаты. Полностью произведена замена отопительного, сантехнического оборудования, системы коммуникаций. А от новых современных окон в детском саду станет еще уютнее, ярче  и теплее.
  Празднично украшенный зал в этот день собрал много гостей, это дошколята и их родители, которые с нетерпением ждали окончания ремонта, жители поселка. Присутствовали на открытии и почетные гости, которые приехали не с пустыми руками. Поздравления и подарки ребятишки принимали от главы администрации Чернянского района Петра Викторовича Гапотченко, заместителя главы администрации района по экономическому развитию – начальника управления финансов и бюджетной политики Татьяны Петровны Кругляковой, заместителя главы администрации района по социальной политике Татьяны Ивановны Рыка, начальника управления образования Надежды Михайловны Верченко.
  В своем выступлении Петр Викторович подчеркнул, что администрация района и впредь будет создавать необходимые условия для развития, воспитания и оздоровления юных чернянцев. «Ведь мы понимаем, - сказал он, - важность дошкольного образования на современном этапе!».
  С ответным словом выступила заведующая детским садом «Кристаллик» Наталья Андреевна Свиридова, которая от души поблагодарила главу администрации района П.В. Гапотченко и всех тех, кто осуществлял ремонт и модернизацию детского дошкольного заведения. Это и строители, и работники местной администрации, и коллектив детского сада, и сами родители, всех тех, кто подарил юным чернянцам возможность посещать прекрасный и уютный детский сад. В этот день было сказано много слов благодарности и от имени родителей воспитанников дошкольного учреждения.
  А в благодарность взрослым за красивый и уютный детский сад малыши подготовили праздничный концерт с танцами и песнями.
  В завершение праздника дошколята вместе с гостями и родителями пошли осматривать группы, уютные спальни, просторные игровые, спортивный и музыкальный залы, студию для занятий рисованием.
  Настоящая сказка для юных дошколят «Кристаллика» только начинается! Теперь они будут радовать Чернянский район и Белгородчину победами и маленькими открытиями!
Вера АЛХАСОВА,
пресс служба администрации Чернянского района.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода