Весеннее настроение

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя5
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц9
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255201

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
Весеннее настроение
   29 марта в Деловой библиотеке состоялась презентация художественной выставки Людмилы Рубашевской «Весеннее настроение». Это – вторая персональная выставка автора в стенах библиотеки.
 rub Людмила Филипповна – член  Творческого союза художников России, участница международных, областных и городских выставок, ее работы находятся в частных коллекциях в России и Европе.
  Все свое свободное время художница отдает изобразительному искусству. Она ищет наиболее яркие и верные средства для выражения собственных  замыслов. Не ограничивая себя какими-то рамками, пишет натюрморты, пейзажи, философские картины, подсказанные воображением, в которых отражается ее мироощущение и гармония бытия.
  Людмила Рубашевская считает, что составлять натюрморты – искусство. Ведь объединить в композицию неодушевленные предметы, чтобы зритель мог увидеть их неповторимые качества, красоту, чтобы работа могла вызвать ассоциативное представление, создать настроение, передать материальность этих предметов – это очень непросто. В пейзажах автора – вся красота, душевность и трогательность родной природы. Цветы – это целый мир ярких красок, нежных переливов, тончайших оттенков.
  Полотна Людмилы Филипповны светлые и жизнеутверждающие,  способны, кажется, передать не только цвет,  бесконечность оттенков, но и запах цветов, фруктов, деревьев, трав. Они настраивают на восприятие окружающего мира душой, помогают  радоваться каждому новому дню, голосам птиц, пробуждающейся природе.
  Надеемся, что выставка, которая  продлится до конца апреля, станет праздничным подарком для всех, посетивших ее.
Адрес Деловой библиотеки: Народный бульвар, 52-а.
Для справки:
  Людмила Рубашевская родилась в Карелии, детство и юность прошли в Белоруссии,  уже 35 лет живет в России. Окончила Московский заочный народный университет искусств, факультет изобразительного искусства, отделение станковой живописи и графики. В настоящее время работает педагогом-организатором МБОУ ДОД «Центр детского технического творчества» г. Белгорода.
С.М. КОНОНЕНКО,
заведующая Деловой библиотекой.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода