В Белгородской области вводят «Систему-112»

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
В Белгородской области вводят «Систему-112»
   19 апреля в Новооскольском районе прошло рабочее совещание по итогам создания «Системы-112» – проекта вызова экстренных оперативных служб через единый номер.
   Председателям комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности районов продемонстрировали, как в случае происшествия благодаря номеру 112 способны оперативно отреагировать все службы спасения.
«Система-112» создается на базе Единых дежурно-диспетчерских служб районов. Именно отсюда по звонку с места пожара, аварии или другой чрезвычайной ситуации максимально быстро направляются к месту все необходимые службы. Здесь же можно в режиме он-лайн наблюдать за происходящим на месте происшествия.
  Главной особенностью «Системы-112» является организация вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна», позволяющая позвонившему при возникновении происшествия не задумываться о том, какая именно служба ему необходима и какой номер требуется использовать для доступа к ней.
   Пока такая диспетчерская служба в полном объеме действует только в Новооскольском районе, полностью же завершить работу по созданию в области «Системы 112» планируется к 2017 году.
   В случае пожара в сельской местности на помощь раньше других прибывают участники добровольных пожарных дружин. Смотр-конкурс их боевой готовности прошел в рамках состоявшегося рабочего совещания. А чтобы добровольцы могли в полной мере выполнять поставленные перед ними задачи по охране населения и территорий от пожаров, в их распоряжение главным управлением МЧС России по Белгородской области был передан очередной специально оборудованный пожарной автомобиль АРС-14.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода