На территории«Аврора Парка»

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
На территории«Аврора Парка» 
создадут инжиниринговый центр
   28 апреля на территории выставочного комплекса «Белэкспоцентр» прошло заседание круглого стола Ассоциации машиностроителей Белгородской области, на котором заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области – начальник управления промышленности и предпринимательства Сергей Алтухов презентовал проект долгосрочной целевой программы «Модернизация и развитие машиностроительного комплекса Белгородской области на 2012 – 2016 годы».
  По мнению разработчиков программы,  модернизация  и технологическое развитие  предприятий машиностроительного комплекса будет способствовать не только повышению  конкурентоспособности выпускаемой продукции и эффективности производства, но и обеспечит создание новых высокоэффективных производств и предприятий, ведущая роль в организации которых отводится «Корпорация «Развитие».
  Реализация  мероприятий Программы позволит к 2016 году повысить совокупный объем выручки от продажи товаров, продукции, работ и услуг предприятий  машиностроительного комплекса в 1,7 раз, а объем налоговых поступлений в бюджет области в 2,1 раза. Число лиц, занятых на предприятиях машиностроительного комплекса увеличится на13,5% с соответствующим уровнем заработной платы.
  По мнению участников заседания, ключевой задачей программы модернизации должно стать развитие производства новых видов конкурентоспособной продукции, соответствующей мировым стандартам.
  Для реализации намеченных мероприятий необходимо организовать аудит предприятий регионального машиностроительного комплекса с целью создания единой базы данных, позволяющей оценить возможности производств. А в рамках проекта «Аврора Парк» – создать инжиниринговый центр для модернизации существующего оборудования и его импортозамещения в машиностроительной отрасли региона.
  Машиностроители также обсудили вопрос подготовки специалистов и нехватки на предприятиях высококвалифицированных кадров, а также возможность использования потенциала образовательных учреждений региона для подготовки специалистов машиностроительной отрасли и возможность создания учебных классов на базе действующих предприятий, оснащенных современным оборудованием.
  Успеху реализации программы будут также способствовать налоговые льготы для участников программы модернизации и субсидировании по кредитным ставкам.
 Служба внешних коммуникаций
ОАО «Корпорация «Развитие.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода