Не разжигайте костров

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Не разжигайте костров
   С приходом весны на территории Белгорода все чаще регистрируют случаи несанкционированного сжигания растительных остатков и возгорания сухой травы и камыша. Ежедневно в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступает информация о возгорании в отдельных районах города. Площади возгораний составляют до 2,5 гектар. Всего  за весенний период текущего года зарегистрировано уже 63 возгорания. Причиной большинства случаев является так называемый «человеческий фактор»: элементарное не соблюдение общепринятых правил пожарной безопасности: неконтролируемое сжигание сухих остатков, выбрасывание на землю горящих окурков и спичек, баловство детей с огнем. Ежедневно на борьбу с огнем выезжают дежурные караулы пожарных частей  города, дежурные смены поисково-спасательного  отряда управление ГОИЧС города, силы и средства муниципальных предприятий. С начала весны было совершено 82 выезда, задействовано 54 человека и  20 единиц техники.
  Для проведения разъяснительной и профилактической работы среди жителей частного сектора организовано патрулирование рабочих групп, которые осуществляют  патрулирование на автомобилях своих организаций.
  Ведётся наблюдение за лесопожарной обстановкой с наблюдательного поста в микрорайоне  Новый, силами муниципальная стража. В лесном массиве Сосновка   осуществляется наблюдение с использованием четырех видеокамер.
  Одной из важных мер по предупреждению возгораний  является  ограничение бесконтрольного въезда автотранспорта в лесные массивы. На территории лесного  массива «Сосновка» установлены шлагбаумы и аншлаги. Производится опашка лесных массивов вдоль дорог общего назначения.
  В соответствии с Оперативным планом по привлечению персонала и транспортных средств предприятий для тушения пожаров в зеленой зоне города Белгорода лесной массив «Сосновка» закреплен за 12 предприятиями города с задачей поддержания закрепленной территории в противопожарном состоянии . Творчески и инициативно подошло  руководство ООО «Управляющая компания ЖБК-1» к решению вопросов по обеспечению пожарной безопасности на закрепленной территории, что  позволило создать в этом районе лесопарковую зону отдыха и  не допустить на этой территории хвойных и лесных возгораний.
  С 21 апреля организовано ежедневно патрулирование лесного массива «Сосновка» силами предприятий, закрепленных за соответствующей территорией, а в праздничные дни  патрули усиливаются. В среднем при ухудшении пожароопасной обстановки ежедневно к патрулированию будут привлекаться до 30 человек и до 9 единиц техники, из них 1-2 автомобиля ГИБДД.
  Проводимая  профилактической работы с населением  через  средства массовой информации, а с отдыхающими - путём разъяснения правил поведения на отдыхе и распространения соответствующих памяток, в целом должна положительно  сказаться на общей, пожароопасной обстановке в 2012 году.
  Будьте внимательны и осторожны!
 МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода».
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода