Голосуем!!!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя6
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц10
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255202

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
Голосуем!!!
  Tele2 – одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня она обслуживает более 34 миллионов абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения. В России компания работает с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 20 миллионов абонентов в 37 регионах страны. Частным и корпоративным клиентам Tele2 Россия гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.
  24 апреля 2004 года связь Tele2 появилась в Белгороде. Тогда еще никто не мог предположить, что через 8 лет ей будет принадлежать преобладающая доля рынка сотовой связи Белгородской области (по данным независимого исследования маркетингового агентства MA FDFgroup).
  В честь своего 8-летия компания решила поделиться с читателями газеты «Смена» своими главными ценностями, которые привели её к успеху, и найти единомышленников, их разделяющих. Всего таких ценностей шесть. Мы будем называть их по две в последующих трех номерах газеты и хотели бы узнать, как вы их понимаете и следуете ли им в своей жизни.
   Первыми и наиважнейшими ценностями компании являются качество и гибкость. Напишите нам о том, что они значат для вас и как помогают в жизни. Ваши рассказы будут выложены на сайте www.smena-31.ru, посетители сайта смогут не только прочитать их, но и выбрать понравившийся. История, набравшая самое большое число голосов, будет опубликована в ближайшем номере газеты. Автор, набравший больше всего голосов в месяц, получит главный приз конкурса – электронную книгу.
   Истории нужно присылать по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Жизнь – это действие
Вся наша жизнь – это действие. С него все начинается, и им же заканчивается в итоге. При рождении ребенок кричит – это означает, что его легкие наполняются воздухом – малыш совершает действие. Затем он учится ходить, говорить, читать, писать, постепенно осознает себя в этом мире. С каждым годом ему приходится принимать все больше важных решений, совершать ряд действий (включая – да-да – и выбор оператора связи!), от которых может зависеть его жизнь и жизни других людей.
Думаю, можно сказать, что нашу жизнь определяют наши действия. Пошел ты сегодня в школу или нет? Получил потом пятерку по алгебре или схлопотал «пару» по русскому? Успешно ли окончил университет? Устроился по этой специальности на работу?  Встретил там девушку, женился на ней? А если потом она оказалась невыносимой – развелся ли?  Целая цепочка действий, верных, а порой и не очень, - вот что такое наша жизнь.
Однако есть в ней место и антониму слова «действие» - бездействие. Оно только на первый взгляд кажется ничего не значащим, ни к чему не обязывающим.  Но представьте ситуацию:  случается авария, а люди проходят мимо, не удосужившись вызвать «скорую помощь».  Или совершается преступление (насилие, кража, избиение), а  прохожие переходят на другую  сторону улицы. Или в школьном классе задирают хлипкого отличника – никто не вступается за него, не дает обидчику сдачи. Почему так? По сути, это и есть наше бездействие. Мы стараемся не замечать плохого, не вступать в контакт с внешним миром, по возможности, ограждаем себя от всякого рода контактов с незнакомыми людьми. Но если так будут вести себя все – кто же придет на помощь Вам? Думаю, над этим вопросом стоит задуматься каждому.
Я хочу, чтобы в нашей жизни больше места оставалось действию, а не бездействию. Пусть даже это будут не сверхсмелые и суперхрабрые, а спонтанные и иногда безрассудные поступки. Или же пусть это будут осознанные решения, но способные сделать нашу жизнь хоть немного лучше.
Виктор ГУЗЬ.


С древних времен умение правильно выбрать действие для ответа на вызов было едва ли не самой важной чертой, по которой судили о человеке. Вот только вариантов тогда, как правило, было меньше и выбор был проще. Каждое действие регламентировалось не только законами, но и определенными нормами и устоями общества, причем отходить от них не следовало. И, к примеру, делая выбор действий в ответ на вызов на дуэль человек хорошо понимал, что может последовать в любом из возможных вариантов. В наши дни ситуация несколько другая, как и взгляды общества на публичные вызовы.
Но, как тогда, так и сейчас вызовы каждому из нас делают не только люди напрямую, но и сама жизнь. Ведь вызовом можно считать очень многое. Например, когда вы попадаете в череду жизненных неудач - какое действие вы выбираете? Идете в бар, чтобы алкоголем снять напряжение или же, засучив рукава, разгребаете все проблемы? Или, если вашу машину подрезает какой-то лихач, вы пытаетесь, в свою очередь, обогнать и подрезать его или же, улыбаясь, продолжаете движение, не желая вступать в мальчишеские игры? А когда ваш коллега или сосед начинает стремительно карабкаться по карьерной лестнице или выигрывает в каком-то конкурсе, вы начинаете строить ему козни или же ваш выбор - работа над собой для достижения еще бОльших успехов?
Выбор действия, которое стоит произвести в ответ на вызов, определяет вашу судьбу. Вы сами строите свою линию жизни, каждый раз определяя, как поступить. Поэтому пусть ваш выбор будет разумен, а действие всегда соответствует полученному вызову! Удачи!
Алексей ДЁМЕНКО.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода