Гиревый спорт

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя4
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц8
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255200

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Гиревый спорт
  С 17 по 20 мая в Белгороде в спорткомплексе Светланы Хоркиной состоялся открытый Чемпионат Европы по гиревому спорту. На нашу землю прибыли спортсмены из Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Беларуси, Казахстана, Китая, Сингапура, Франции и Ирландии. Приятно, что в соревнованиях приняли участие 11 белгородцев.
  Золото в копилку команды Белгородской области добыл юниор, мастер спорта Дмитрий Волокитин (ДЮСШ «Лидер» Старого Оскола). Дмитрий, подняв две гири по 32 кг 45 раз по длинному циклу, сумел обойти своих конкурентов в весовой категории свыше 105 кг. У Дмитрия это первое золото в текущем году на международных соревнованиях. Теперь его ожидает выступление на чемпионате России в Оренбурге. Тренируется спортсмен под руководством В.И. Степанова.
  Упорную борьбу с первых до последней секунды продемонстрировал мастер спорта международного класса Иван Беляев (СДЮСШОР №5 Белгорода), уроженец Прохоровского района. Иван выполнил 78 подъемов двумя гирями по 32 кг в толчке по длинному циклу и стал первым в весовой категории до 73 кг, установив рекорд Европы. Спортсмен показал свой лучший соревновательный результат, прибавив 2 подъема. Тренируется Иван под руководством С.В. Меркулина и А.П.Власова.
  Третью золотую медаль среди профессионалов в копилку сборной от Белгородской области принесла мастер спорта России Людмила Нужных (СДЮСШОР №5 Белгорода). В весовой категории до 63 кг спортсменка уверенно повторила свой лучший результат, подняв 130 раз 24 кг гирю, взяв планку норматива мастера спорта международного класса во второй раз. Тренируется Людмила под руководством С.В. Меркулина.
Золото заработала команда России в эстафете. В состав команды вошел  белгородец Сергей Меркулин (тренер-преподаватель СДЮСШОР №5 г. Белгорода). Подняв в сумме 285 повторений двумя гирями по 32 кг в толчке по длинному циклу, наша команда стала победителем соревнований.
  Стоит отметить успешное выступление спортсменов СДЮСШОР №5 г. Белгорода в классе любителей с гирями по 24 кг у мужчин и 16 кг у женщин.
  Всех спортсменов ждет выступление 9-12 июня на чемпионате России в Оренбурге.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода