Лучший электрик поедет на море с семьёй

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Лучший электрик поедет на море с семьёй
  На базе профессионального училища № 4 г. Белгорода прошел областной конкурс среди специалистов очень важной профессии - электромонтеров по ремонту и эксплуатации электрооборудования.
  Конкурс профессионального мастерства среди работников жилищно-коммунального хозяйства проходит уже с 2008 года, это состязания «Лучший по профессии» среди слесарей-сантехников, штукатуров, маляров. Но соревнования именно по специализации электромонтёр прошли впервые. В них приняли участие четырнадцать специалистов из различных организаций Белгородской области.
  Чтобы занять достойное место на пьедестале, конкурсантам необходимо было выполнить практическую часть задания. Она включала в себя сборку схемы распределения этажного электрощита на три потребителя, а также ответить на двадцать пять теоретических вопросов по этой профессии. По словам председателя жюри А.Я. Толстого, каждый участник конкурса мог получить дисквалификацию, если будут нарушены техника безопасности или же произойдет короткое замыкание при включении, которое может привести к поломке оборудования.
  - Для меня такая работа не в новинку, почти каждый день приходится сталкиваться с подобными проблемами, - подключать электричество, монтировать щитки, а от того,  насколько быстро удаётся устранить неполадки, зависит настроение жильцов, - говорит Сергей Владимирович Литвинов, работник ТСЖ «Восход» из Белгорода.
  Для него участие в конкурсе дает возможность повысить самооценку, проверить себя. Еще с ранних лет Литвинова тянуло к электричеству. Будучи ребенком, он был очень любознательным, то и дело замыкал розетки шпилькой, а потом выбегал из комнаты очень напуганным. Но это его не останавливало. И поэтому при выборе профессии он без колебаний решил связать свою жизнь с профессией электрика. В своё время получить образование по данной специальности у него не получилось, но день за днем он читал множество книг, собирал всевозможные схемы, искал ответы на интересующие его вопросы. И вот результат – на сегодняшний день он является высококвалифицированным специалистом. Сергей Владимирович считает, что главным составляющим в его работе является умение быстро среагировать на любую ситуацию и принять правильное решение.
  Уже ближе к вечеру итоги конкурса были подведены. Победители определялись по общей сумме набранных баллов. Нельзя не отметить высокие результаты в выполнении теоретической части – сразу шесть человек набрали максимально возможное количество очков.
Как отметил заместитель начальника департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области В.И. Гридчин, проигравших не было, все справились со своим заданием. Но все-таки победителей пришлось выбирать, и порой секунды при выполнении сборки электрощита решали судьбу призового места.
  Дипломами «За активное участие» были награждены восемь человек. Также двое участников удостоились грамоты «За волю к победе». Диплом «За отличное качество» получил Сергей Башкатов, набравший сто баллов за выполнение практического задания. Дипломами второй и третьей степени были награждены Виталий Федорченко и Вячеслав Вислогузов. А победитель соревнований - Александр Матенко, работающий в ООО «Управляющая компания «Стройэксплуатация» г. Белгород,  - получил возможность отдохнуть всей семьей в Алуште десять дней.
Валерий ВАКАР.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода