Творческий мир Дарии

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Творческий мир Дарии
  В каждом из нас есть творческий потенциал. Но для того, чтобы он вылился в полную силу, нужно приложить усилия, как сделала это автор выставки графических работ «Не знаю как иначе» — Дария Бурмака.
  Всего год назад Дария окончила Белгородский государственный университет по специальности изобразительное искусство. За плечами у молодой художницы участие в различных творческих проектах: в конкурсе изобразительного искусства на соискание премии «Прохоровское поле», в первом Белгородском открытом фестивале изобразительных искусств памяти заслуженного художника России Станислава Косенкова. Персональные выставки Дарии проходили в Белгороде, Москве, Севастополе.
  А сегодня работы Дарии можно увидеть в Белгородском государственном художественном музее, где проходит  персональная выставка молодой художницы. Необъятный мир фантазии, сюжетная наполненность, при этом легкость, искренность и выразительность — именно эти качества отличают работы Дарии. Художница представляет зрителю неординарный взгляд на реальность, будто проникает в суть изображаемого через пластику и игру цвета. Подтверждением этому является серия   «Страны мира», триптих «Космические миры». Особенно мое внимание привлек рисунок «След Петра в истории». Кстати, именно с этой работой художница стала лауреатом конкурса «Золотая палитра» в 2009 и 2011 годах.
  В экспозиции представлено 16 рисунков карандашом, тушью, гелевой ручкой, выполненных художницей в разные годы. Выставка продлится до 29 июля.
Софья УСЕНКОВА.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода