Белгород — в дорожном кольце

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня13
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя13
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц17
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255209

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Белгород — в дорожном кольце
   8 октября состоялось открытие автодороги «Разумное — Севрюково - Б. Игуменка - Новосадовый». Её протяжённость почти двадцать километров, строительство началось в сентябре прошлого года.
  - Мы открываем первый объект, который был запланирован долгосрочной целевой программой по совершенствованию и развитию транспортной инфраструктуры области, - заметил на торжественной церемонии временно исполняющий обязанности губернатора области Евгений Савченко. - Этот участок дороги не только связал две трассы: на Шебекино, а также на Корочу и Старый Оскол, но и позволил решить очень важную в перспективном отношении задачу: вывести транзитное движение за пределы улично-дорожной сети областного центра. Мы сумели взять Белгород в «кольцо» дорог. Теперь грузовому транспорту нет необходимости заезжать в город.
  Но это не единственная задача, которую решает новая дорога. Она будет способствовать  активизации индивидуального жилищного строительства в этой пригородной зоне, а также  повышению безопасности дорожного движения. «У нас на Белгородчине неплохие дороги, - констатировал Евгений Савченко. - Но и на этих дорогах всё равно погибают люди: проезжая часть многих из них имеет всего две полосы.  С вводом новой автомагистрали безопасность движения, без сомнения, возрастёт. А для нас человеческая жизнь — это самое дорогое. Ради этого мы будем и дальше строить хорошие дороги».
  Автодорога «Разумное — Новосадовый» имеет четыре полосы: по две в каждом направлении. На всём протяжении дороги в разделительной полосе  установлены фонари, которые будут освещать её в тёмное время суток. Разметку дорожники выполнили не красками, а новым материалом - термопластиком, что значительно увеличит срок её службы. Пешеходные переходы, а также  знаки, извещающие об этих переходах,  в ночное время будут подсвечиваться специальными диодами. Барьерное ограждение, шумозащитные экраны, автобусные остановки, кольцевые развязки,  полосы разгона и торможения: все нюансы, предусмотренные проектом, дорожники выполнили. Генеральным подрядчиком строительстельства выступил филиал «СМП-608» ООО УК «Трансюжстрой». Председатель совета директоров ООО УК «Трансюжстрой» Анатолий Антипов заверил, что его специалисты строят дороги европейского качества. «И открываемая сегодня автотрасса — тому подтверждение».
  - Ну а в  следующем году будет  продолжена реконструкция дороги от Белгорода до Корочи, - заявил глава региона Евгений Савченко. Он поблагодарил дорожников за проделанную с профессиональным блеском работу и наградил наиболее отличившихся грамотами. После того как красная ленточка была перерезана, автомобили  отправились в добрый путь по новой дороге.
Светлана НЕПОМНЯЩАЯ.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода