Ёлка на площади

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя6
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц10
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255202

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |
Ёлка на площади
   В Белгороде наконец-то выпал снег, которому сейчас искренне радуются, пожалуй, только дети. И все-таки, несмотря на выросшие тут и там сугробы, увеличившиеся пробки на дорогах и лужи, остающиеся в прихожей после возвращения с прогулки, снег в декабре – это напоминание о приближающихся праздниках. Главный же символ новогодних и рождественских праздников – елка – торжественно открытая на Соборной площади областного центра 22 декабря.
   Установили лесную красавицу в Белгороде еще 10 декабря. В этом году главная елка собрана более чем из 200 сосен, привезенных из Шебекинского района. Высота праздничного дерева – 24 метра. Чтобы его нарядить, понадобилось более полутора тысяч игрушек и разноцветной мишуры. Кроме того, площадь и ёлку украшают пять километров световой иллюминации. В целом же, выглядит елка точно так же, как и в прошлом году.
   На открытии главной городской ёлки на Соборной площади прошёл парад Дедов Морозов и Снегурочек – ежегодное карнавальное шествие, в котором принимают участие представители разных городских структур, школ, предприятий. Целыми семьями белгородцы пришли на центральную площадь, чтобы полюбоваться на костюмированное шоу, поучаствовать в конкурсах, а главное – увидеть настоящее новогоднее чудо: как под крики «Раз! Два! Три! Ёлочка, гори!» на главной городской ёлке зажигается иллюминация. Отсчёт последних дней уходящего года объявляется официально открытым!
Начинаем праздновать
   Праздничные предновогодние мероприятия для детей и взрослых в Белгороде начались несколько недель назад.
   Полным ходом идёт конкурс на лучшую ёлочную игрушку «Моя – наша Ёлка», объявленный Белгородским городским Союзом студентов и управлением молодежной политики администрации Белгорода. Интересные, оригинальные игрушки, созданные своими руками, до 24 декабря можно принести в управление молодежной политики администрации города (г. Белгород, ул. Преображенская, д. 94). Предварительные заявки на участие в конкурсе также принимаются по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Другой конкурс на лучшую новогоднюю игрушку проходит до 31 декабря в Доме офицеров (г. Белгород, ул. Куйбышева, 33а, телефон: 35-76-22).
   Новогодние представления пройдут практически во всех культурных, центрах и дворцах культуры города и области. Белгородский дворец детского творчества (ул. Садовая, д. 3, телефон: 31-76-05) приглашает ребят на шоу-представление «Сказка о царевне Несмеяночке». Спектакль «Снежная королева», интермедия у ёлки с участием Деда Мороза и Снегурочки ждут юных посетителей и их родителей в Белгородском государственном театре кукол. Музыкальную сказку «Снегурушка» можно увидеть на сцене Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина. А Детский музыкальный театр детской школы искусств  № 1 покажет своим гостям представление «Как Емеля Барби полюбил». Театр «ДВЕ Обезьяны» и «Дом офицеров» приглашают детей на новогодний спектакль «Зелёная Лиса». Мюзикл «Вовка в 3Dвятом царстве» покажут артисты Белгородской государственной филармонии. Концертные и развлекательные программы для всей семьи пройдут в Государственном центре народного творчества «Сокол» – «А снег идет – народ поет…», «Кружат вальс снежинки – белые пушинки», городском ДК – «Любимые мелодии», старогородском ДК –  «Провожаем Старый год», Центре досуга –  «Новогодний перепляс».
   Кроме того, отпраздновать Новый год и Рождество в веселой компании приглашают литературный музей, зоопарк, ледовая арена «Оранжевый лёд», дворец спорта «Космос» и остальные культурные и спортивные центры Белгорода. Праздничные мероприятия пройдут также во всех районах области. Остается только следить за афишей и выбирать, куда идти сегодня.  «Смена» обязательно побывает на самых интересных мероприятиях и расскажет о них вам, дорогие читатели!
Евгения БУРАК.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода