Договор о сотрудничестве с вузом Франции

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц12
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255204

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Договор о сотрудничестве с вузом Франции

   Недавно Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова посетил ректор Высшей школы инженеров города Алес (Франция).

   1Господин Алэн Доризон прибыл на белгородскую землю с официальным визитом, целью которого является ознакомление с нашим вузом, а также заключение договоров о развитии научно-технического сотрудничества между БГТУ им. В.Г. Шухова и Высшей школой инженеров г. Алес (Франция).
   Высшая школа инженеров г. Алес расположена в регионе Лангдок-Русийон (академия Монпелье). Образовательное учреждение основано в  1843 году и является одним из самых известных и уважаемых вузов Франции. Основные направления обучения - управления рисками и окружающей средой; материаловедение и строительство; информационные технологии. Школа имеет бизнес-профили: бизнес-менеджер по продажам, организация производства, инновации, создание и управление предприятиями. Ведет активную международную деятельность с Германией, Австрией, Канадой, Россией и другими европейскими странами. Среди студентов Высшей школы - много иностранцев, в том числе из России. Широко развита система обмена студентами и преподавателями. Это система получения двойных дипломов, стажировки в течение одного месяца, одного семестра или одного года.
   В ходе визита в БГТУ им. В.Г. Шухова ректор Высшей школы инженеров посетил кафедры механического оборудования, технологии цемента и композиционных материалов, промышленной экологии, секцию наносистем в строительном материаловедении. С большим интересом Алэн Доризон  знакомился с лабораторным оборудованием, материально-техническим обеспечением образовательного процесса, преподавательским коллективом и деятельностью этих учебных подразделений.
   Гость принял участие в открытии выставки научно-технического творчества студенческой молодежи вузов и ссузов г. Белгорода. Он осмотрел представленные экспонаты и дал высокую оценку организации мероприятия. Затем он встретился с профессорско-преподавательским составом. В ходе встречи  Алэн Доризон рассказал о системе обучения в учебном заведении, которое он представляет, и ответил на вопросы присутствующих. Деловой визит продолжила встреча с франкоговорящими студентами, обучающимися в БГТУ им. В.Г. Шухова.
   В тот же день был подписан рамочный договор о сотрудничестве между группой высших школ инженеров (Высшая школа инженеров г. Алес) в лице ректора Алэна Доризона и Белгородским государственным технологическим университетом имени В.Г. Шухова в лице ректора, профессора С.Н. Глаголева. В рамках подписанного договора обе стороны намерены реализовывать планы, намеченные в ходе данного визита.
   Управление по связям
с общественностью
БГТУ им. В.Г. Шухова.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода