Любовь и выкрутасы Миллы Йовович

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |
Любовь и выкрутасы Миллы Йовович

   Предпремьерный показ стал уже доброй традицией в кинотеатре «Победа». На прошлой неделе корреспонденту «Смены»  в числе первых удалось посмотреть там новую комедию Тимура Бекмамбетова «Выкрутасы». Слоган картины – «Лето начинается в феврале».

     10Честно говоря, ничего хорошего от очередной российской кинопремьеры я не ожидала. Да и сюжет, судя по описанию в буклете, казался высосанным из пальца. Простой провинциальный учитель из города Пальчики по фамилии Колотилов – неудачник по жизни - приезжает в Москву, где случайно уводит  у богатого жениха Дани невесту Надю - красавицу с лондонским образованием и акцентом.
   И всё бы разворачивалось по уже знакомой нам «истории про иронию судьбы», остановись сценарист только на отношениях этой троицы. Ан нет, безоблачное счастье учителя омрачает внезапно начавшийся в его родном городе Всероссийский турнир по футболу среди дворовых команд, в котором Колотилова принимают за тренера. С тех пор в картине возникают две сюжетные линии: любовь и футбол. Футбол, скорее всего, ввели как пропаганду будущего чемпионата мира 2018 года. Этот коктейль смешали так лихо, что уже и не поймешь: чего же в фильме больше - отношений или спорта.
   Действие картины разворачивается летом. Яркие краски приморского города, виды пляжа и сочных арбузов подняли зрителям настроение и помогли почувствовать себя на долгожданном отдыхе. Ещё одно достоинство фильма – великолепные актеры. Колотилова играет Константин Хабенский, который одинаково хорош и в драматических, и комедийных ролях. Пижоном Даней стал популярный ведущий, одна из главных звезд российского телеэфира Иван Ургант, а в москвичку Наденьку перевоплотилась Милла Йовович.
   Милла, которая впервые за последние годы предстала на экране без пистолетов, озвучила себя на русском языке. «Это был какой-то кошмар, мне каждый день приходилось учить по десять страниц незнакомых слов, - рассказала актриса в интервью одному из федеральных телеканалов, -  думала, у меня голова разлетится на кусочки! Но я сама поставила режиссеру такое условие – играть на русском, и я его выполнила». «Она каждый день запоминала просто немыслимый объем информации, а потом долго ещё репетировала, рассказывала монологи. Бывало, операторы уйдут на перекур или обед, возвратятся через час, а Милла всё стоит перед камерой и рассказывает», - отметил как-то в интервью Иван Ургант.
   В фильме голливудская звезда даже поет песню «Ах эта свадьба…» в одном из эпизодов и пьёт «водку» на русский манер. «Людмила, Людочка наша», - ласково назвал её в конце съемок Ургант. Всё остальное время Йовович щеголяла в свадебном платье и крушила битой праздничный трехъярусный торт.
   Важное место в картине занимают футбольные баталии с участием сборной команды города Пальчики, которую «тренировал» Колотилов. Они получились настолько зрелищными и захватывающими, что даже девушки в зрительном зале раскрыли рты от изумления. «Вот бы наши игроки так забивали», - вздыхали на предпоказе мужчины. Как признался позже Тимур Бекмамбетов, игра на поле была настоящей и снималась без участия спецэффектов. Такой «экшн» придал фильму динамизм. Он смотрелся живо, легко и на одном дыхании.
    Общий комедийный настрой поддерживали звезды, сыгравшие в эпизодах: Владимир Меньшов, Сергей Гармаш, Сергей Селин, а также Александр Кержаков, который, кстати, пообещал посвятить «Выкрутасам» свой следующий гол.  Так что, вопреки первоначальным ожиданиям, от просмотра кинокартины я получила большое удовольствие.  И не только я. Весь зал на протяжении сеанса хохотал, плакал, аплодировал и поддерживал героев.
   Так что, если вас достали холод, мороз и зимняя хандра, – вперед, на «Выкрутасы». Ведь лето началось уже... в феврале.

Светлана МАРТЫНОВА.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода