Добро на радость людям!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Добро на радость людям!

   В День спонтанного проявления доброты состоялась акция «Укрась свой подъезд», проведенная активистами организации «Все дома». Суть акции - убрать и подмести в подъездах, поставить цветы на подоконники на лестничных пролетах и главное – раскрасить яркими рисунками лестничные клетки. 

      Для такой необычной инициативы был выбран дом в центре города по адресу ул. Попова, 11. Активистами был проведен предварительный сбор подписей жильцов. Этот дом очень маленький и уютный, но в нём давно не проводился ни косметический, ни капитальный ремонт, и активистам захотелось сделать его красивее.
   «Хочется, чтобы жильцы, выходя из своих квартир, видели яркие и солнечные краски, радовались жизни, и у них поднималось настроение, даже когда на улице дождь или ночь», - говорит руководитель направления «Наши люди» Олеся Малейченко.
   Активисты, вооружившись кистями, валиками, вениками и красками, приступили к работе. Через некоторое время она принесла желаемый результат: цветы, стоявшие на окнах, были политы, бумажки и пепел в подъездах были подметены и выброшены, а рисунки на стенах приобрели очертания. Вскоре на стенах одного подъезда появилась симпатичная белая овечка, а на лестничной клетке другого расцвели красные маки.
   «Акция – это лишь начало цикла подобных мероприятий, - сказала Олеся Малейченко. - Также, возможно, мы начнем раскрашивать и фасады зданий, но для начала сделаем красивыми дома изнутри».

Ольга ЗЮЗЮКИНА.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода