От ассистента до профессора

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц12
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255204

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

От ассистента
до профессора

   Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён Василий Степанович Богданов, директор института технологического оборудования и комплексов, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой механического оборудования БГТУ имени В.Г. Шухова.

     В.С. Богданов родился 10 апреля 1947 года. В 1970 году окончил Харьковский инженерно-строительный институт, работал на Белгородском цементном заводе. В короткие сроки подготовил и успешно защитил диссертацию. С 1977 года Василий Степанович работает в БГТУ, на кафедре механического оборудования и комплексов. Прошёл путь от ассистента до профессора, доктора наук, заведующего  кафедрой, директора института.
   Направление научной деятельности - разработка основ по совершенствованию техники и технологии измельчения и классификации материалов. В.С. Богданов - автор почти 500 работ, в том числе 250 патентов и изобретений. Под его руководством подготовлено свыше 30 кандидатских диссертаций.
   За создание комплекса оборудования по переработке материалов строительного производства награжден серебряной и бронзовыми медалями ВДНХ СССР. Ему присвоены почетные звания «Заслуженный изобретатель РФ», «Заслуженный работник высшей школы», «Почетный работник высшего профессионального образования».
  Деятельность Василия Степановича хорошо известна далеко за пределами России. Его изобретения внедрены в ряде зарубежных стран. С огромным уважением и теплом говорят о нем его коллеги и студенты, высоко ценят его заботу, уважительное отношение к каждому, высокий профессионализм.
   Свободное время ученый посвящает художественному творчеству: пейзажи, созданные им, никого не оставляют равнодушным.

Управление по связям с общественностью
БГТУ им. В.Г. Шухова.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода