От Камчатки до Парижа

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

От Камчатки до Парижа

   В выставочном зале «Родина» (г. Белгород, пр. Б. Хмельницкого, 71) экспонируется персональная выставка члена Союза художников России Юрия Казакова (г. Ярославль).

     92Юрий Казаков (на снимке слева) посвятил свою персональную выставку 100-летию родного Ярославля. Но показать её именно в Белгороде решил неслучайно. С нашим городом художник повязан кровными узами: здесь живёт его дочь, артистка БГАДТ имени М.С. Щепкина Ольга Казакова, здесь подрастает маленький внучок… А прошлогодний Международный славянский плэнер, прошедший на шебекинской земле, оставил след не только в творчестве художника, но и в отношениях с белгородскими коллегами. Словом, Юрий Сергеевич отныне породнился с Белгородчиной!
   4В экспозиции выставки представлено около 80 живописных работ, созданных художником в последнее десятилетие. Юрий Казаков – неутомимый путешественник, увлекается горным туризмом, и его впечатления от встречи с красотами природы Камчатки, горного Кавказа и Крыма воплотились в пейзажных сериях. Родные волжские просторы, картины городской архитектуры и сельского быта запечатлены в работах, написанных в путешествиях по Ярославской, Вологодской, Костромской областям. 7Всё это, а также живописные образы Парижа, пушкинских и лермонтовских мест, шебекинского края посетители смогут увидеть в экспозиции выставки.
   «В творчестве ярославского живописца Юрия Сергеевича Казакова глубоко и органично прослеживается влияние великой русской традиционной школы живописи, – пишет о коллеге народный художник России Юрий Жарков. - …Природное живописное дарование, темперамент и упорство, с которым постоянно работает художник, позволяет ему создавать очень верные и выразительные образы природы».
   Словом, добро пожаловать в «Родину» - совершить вместе с Юрием Казаковым путешествие от Камчатки до Парижа! Выставка продлится до 18 марта.

Наталья ПОЧЕРНИНА.
На снимках: на открытии выставки Юрия Казакова.
Фото Владимира ЮРЧЕНКО.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода