Пушкин-бал

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Пушкин-бал

   В ДК «Комсомолец» Старого Оскола прошёл «Пушкин-бал», организованный активистами молодёжной организации «Новое Поколение» в духе ХIХ века. Участниками мероприятия были учащиеся школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений Старооскольского городского округа и Белгорода, а также представители рабочей молодёжи. Для тех, кто заранее изъявил желание принять участие в празднике, были организованы подготовительные занятия.

   12Как рассказала студентка СТИ НИТУ МИСиС Екатерина Степаненко: ««Пушкин-бал» начался ещё с репетиций. На первую я шла с большим интересом и желанием, но поняла, что неуклюжа, как медведь. Но это не утихомирило моего желания научиться танцевать польку, вальс, кадриль, полонез. Все репетиции проходили в дружеской и весёлой обстановке. Я встретила там много знакомых из института, а с теми, кого не знала, познакомилась. Что-то, конечно, давалось не сразу, но мы - упорные, всё у нас получилось!!!»
   Непосредственно на балу участников ожидала масса сюрпризов. В холле первого этажа Дворца культуры гостей встречали «коридоры вдохновения». Были представлены произведения декоративно-прикладного творчества, своё мастерство демонстрировали художники, парикмахеры.  Радовали глаз стенды с сувенирами и украшениями. Каждый желающий мог узнать своё будущее, заглянув в шатёр к гадалке. Под чудесные звуки духового оркестра дамы и кавалеры вели светские беседы…
   Поднявшись на второй этаж, современная молодёжь окунулась в эпоху позапрошлого столетия. Бал был похож на театрализованное представление: великолепные декорации, интересный сценарий с участием «Натальи Гончаровой и Александра Сергеевича Пушкина», занимательная программа! Выступали участники хореографических и вокальных школ города, своё умение читать стихи продемонстрировали гости из Губкина и Белгорода. Участники ни минуты не скучали, они играли в фанты, проявляли смекалку в конкурсах, разгадывали загадки, и, конечно же, на протяжении всего вечера ребята неустанно танцевали: кружились в вальсе, исполнили романтический белый танец, плясали зажигательную кадриль.
   Среди девушек выбрали ту, которая смогла на балу танцевать в туфлях с самым высоким каблуком, а среди парней отметили того, у которого были самые острые стрелки на брюках.
   Стоит отметить, что все дамы выглядели великолепно! В бальных платьях, с оригинальными причёсками, они поражали своей изящностью и элегантностью, а кавалеры во фраках и  изысканных костюмах были учтивы и любезны. Среди участников бала выявили победителей  в номинациях: за лучшую причёску, самая утончённая дама, самый галантный кавалер, лучшая танцующая пара. Королевой бала стала Надежда Ковалёва – гостья из Белгорода, образ которой больше всего соответствовал заявленной эпохе.
   Студентка СТИ НИТУ МИСиС Наталья Кучеренко: «В последние дни каникул я безумно ждала бала. В этот день всё прошло великолепно – танцы, конкурсы, улыбки, веселье. Я очень рада, что посетила этот шикарный праздник, давно хотелось окунуться в сказку. Надеюсь, что этот бал первый, но далеко не последний в моей жизни!».

Анастасия ФОМИНА.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода