Мисс ЖКХ: молодые, красивые, талантливые!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Мисс ЖКХ: молодые, красивые, талантливые!

   В областном Доме профсоюзов состоялся финал конкурса «Мисс ЖКХ-2011», приуроченный к профессиональному празднику работников отрасли.

   5За несколько минут до начала гала-представления зал был заполнен до отказа. Зрители, однако, пришли не с пустыми руками, а с транспарантами, флажками, шариками и даже дудками (какими пользуются на стадионах во время спортивных соревнований). Атмосфера напоминала игры КВН, группы поддержки обозначали себя цветами футболок и бейсболок и рассаживались в определенных секторах зала.
   На сцену под аплодисменты зала со вступительным словом вышел гость мероприятия Г.Г. Голиков, депутат Госдумы, проработавший долгое время в структуре ЖКХ. Поздравив всех собравшихся с профессиональным праздником, Георгий Георгиевич  закончил свое выступление фразой: «Жизнь дается человеку один раз, и прожить её надо в Белгороде, работая в ЖКХ».
   Всего в конкурсе выступало шестнадцать участниц из различных районов области и Белгорода. А сам конкурс включал в себя три этапа: «визитку», «дефиле в спецодежде» и творческое домашнее задание – «Молодежь за здоровый образ жизни».
   Жюри во главе с В.В. Овчинниковым, председателем Общественной палаты области, выставляло оценки по пятибалльной шкале после каждого конкурса.
   В «визитке» конкурсантки демонстрировали разнообразные умения – выступали с вокальными номерами, танцевали, рассказывали стихи, показывали небольшие видеоролики о себе. Для выступлений многие привлекали членов семьи и коллег по работе. Самым запоминающимся номером первого этапа конкурса был признан танец со свечами Яны Наренковой.
   Второй этап был призван продемонстрировать претенденток на звание «Мисс ЖКХ» в специальной одежде той организации, где они работают. Ксения Друнина, учащаяся профессионального лицея №20, приготовила «секретное оружие» – вывела на сцену целую команду в самых разных костюмах: от поварских халатов с колпаками до модельных платьев, вероятно, разработанных в стенах данного учебного заведения.
   Третья часть конкурса представляла собой агитацию за здоровый образ жизни. Девушки подготовили видеоролики, презентации в виде слайдов, песни, юмористические миниатюры. В таких формах они рассказывали о вреде наркотиков, алкоголя и табакокурения. Но, честно говоря, все присутствующие в зале выглядели вполне успешными и состоявшимися людьми, что позволяет сделать вывод о том, что сами они ведут по-настоящему здоровый образ жизни. К примеру, Ирина Гринько, работник троллейбусного парка, вместе с коллегами-мужчинами  продемонстрировала хорошую физическую подготовку, представ в образе тренера на зарядке.
   Нельзя не сказать о блестящем номере Яны Наренковой, которая в гриме сыграла роль ленивого, но очень обаятельного мужчины, находящегося во власти своих пороков. А её коллега сыграл роль жены с активной жизненной позицией. Весь номер состоял из фраз любимых всеми кино и мультфильмов. Яна имела все шансы выиграть этот конкурс в целом, многие из присутствующих в зале отметили и её личные достоинства, и большую работу по подготовке к данному мероприятию. Но впереди были выступления других участниц.
   Лилия Русова из Ракитного приобщила всех к здоровому образу жизни при помощи номера «Остров здоровья». Здесь присутствовали красивые декорации, интересные костюмы и отличная актерская игра всех четверых участников этой миниатюры.
   Пока жюри совещалось, кого выбрать достойнейшей из достойных, зрителям была представлена концертная программа. В числе прочих - с вокальным номером выступила Дина Абрамова, саксофонист Сергей Гребцов блестяще исполнил композицию группы «ABBA» - «Dancing Queen».
   Жюри дало возможность каждой из участниц почувствовать себя королевой вечера, отметив в разных номинациях всех девушек. Победительницей конкурса была признана Елена Кривошеева из ООО «Лифтовик». В последнем конкурсе Елена в роскошном белом платье танцевала с партнёром вальс с фрагментами из современных мелодий и с соответствующей сменой ритма.  Внешние данные Елены, подкрепленные столь сложным хореографическим номером, способствовали её финальному отрыву от других участниц и заслуженной победе в итоге. Поздравляем!

Александр ВОРОБЬЁВ.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода