Чем пахнет весна?

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня12
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя12
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц16
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255208

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Чем пахнет весна?

    Весна, несмотря на упрямую зиму, всё-таки пришла и с каждым днем все увереннее занимает свои позиции и поднимает температуру. У многих весна ассоциируется с переменами в жизни, и люди, предвидя её приход, заявляют: весной пахнет! Так чем же пахнет весна и с чем её ассоциирует белгородская молодежь? – показал опрос, в котором принимали участие более 50 студентов.

    Если бы весна слышала все комплименты, сказанные в ее честь, она наверняка еще сильнее зарумянилась солнышком. Молодые девушки наперебой признавались, что весна пахнет любовью, теплом и солнцем. А вот от молодых людей, может быть, из-за их смущения, такой ответ мы ни разу не услышали. Зато многие говорили, что весна пахнет цветами. Даже с мечтательным видом перечисляли какими: подснежниками, черемухой, мимозой, сиренью и одуванчиками. Далее шли противоречивые ответы. Одни говорили, что вдыхают свежесть и чувствуют веяние теплого ветра, а другие морщили нос и отвечали, что чувствуют в воздухе сырость и запах сырой земли. У двух оригиналов весна даже соотносится с грядущей посадкой картошки. Несколько парней ассоциируют весну с чемпионатом России по футболу, а одна девушка ответила, что каждую весну вдыхает аромат новых сапог на женских ножках. Оригинально, не правда ли? Часть опрошенных голодных студентов считает, что весна пахнет морковкой, конфетами и булочками. Среди ароматов, которые витают в воздухе весной, запах мусора из-под снега уловила,  к счастью, малая часть опрошенных. А некоторые вообще затруднилась ответить на наш весенний вопрос.
   Обширные комментарии дали более словоохотливые студенты:
Алина Квитковская, БелГУ, факультет бизнеса и сервиса. Весной в воздухе витает целый коктейль из запахов и событий.  Это и свежесть и неуловимая загадка. Пение птиц и одуванчики. Предстоящая любовь и надежда на личное счастье. Предчувствие новой жизни и аромат растущей травы. Весна - мое любимое время года. Хочется жить с новой силой и писать стихи.
Екатерина Габелкова, БелГу, факультет журналистики. Я не люблю  весну, потому что тает снег и на земле становится много луж и грязи. Просыпаются разные насекомые, и лето по этой причине мне тоже не нравится. От весны я жду только сессии, и это еще одна веская причина ее не любить. На романтические натуры этот сезон действует стихийно - они пишут стихи и мечтают о любви. А я отношусь к этому спокойно, тем более свою любовь я уже нашла. А единственный плюс весны - зеленые листики на деревьях.
Илья Пашнев, БелГУ, институт государственного и муниципального управления. Весна пахнет многим. Во-первых - женскими духами,  которые я теперь отчетливо чувствую, ввиду прошедшего зимнего насморка. Во-вторых, влажностью и чем-то неуловимо свежим. Отношусь к весне без особых чувств, но искренне благодарен ей за уходящую зиму. С любовью весну не ассоциирую. Вообще, к любви отношусь спокойно. Я в нее верю, но пока не встречал. Но именно на весну особенно не рассчитываю, ведь свою половинку можно встретить в любое время года.
Михаил Твердохлеб, БГТУ имени В.Г. Шухова. Весна пахнет сыростью и свежестью, теплом и обновлением, простором. Отношусь как к любому времени года - с особой любовью перед её наступлением и легкой грустью при уходе. Весна приносит необходимое, ожидаемое тепло. Глаз  начинает радовать отсутствие огромных теплых вещей и прочие изменения в гардеробах, связанные с изменением погоды.Некое ощущение смены чего-то обыденного на нечто новое, привлекающее, с последующим привыканием. В основном от весны я жду лета, перевода часов, яркого солнца, отсутствия туч, только теплых и непродолжительных дождей, красивого неба. А насчет любви… Вообще-то не совсем понимаю людей,  которые проводят аналогию: весна - любовь. Любовь неизменна в любое время года, но, конечно же, я не откажусь встретить её и весной.

Мария ДАВЫДОВА,
студентка факультета журналистики БелГУ.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода