Танцует, поёт Белгородчина

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня11
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя11
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц15
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255207

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Танцует, поёт Белгородчина

   В наш уставший от зимы Белгород наконец-то пришла долгожданная весна, которая с каждым днём преображает улицы, освещает стены серых многоэтажек лучами солнца, пробуждает наши чувства от глубокого зимнего сна, рождая в нас непреодолимое желание писать прекрасные стихи, танцевать, улыбаясь, напевать любимые песни. Это самое подходящее время проявить свои разнообразные способности.

   329 марта в Белгородском городском центре народного творчества «Сокол» состоялся окружной этап конкурса «Таланты Белгородчины».
   Организатором данного мероприятия является активная и коммуникабельная девушка, студентка второго курса магистратуры филологического факультета БелГУ, председатель молодежного совета округа №14 г. Белгорода Кира Стебунова.   В соответствии с условиям конкурса все участники были разделены на три возрастные критерии (первая - старшая категория, вторая - участники в возрасте от 25 до 40 лет и самая молодая многочисленная - третья категория). И выступали они в одной из пяти номинаций: «Вокал», «Художественное слово», «Хореография», «Театральное искусство» и «Инструментальный жанр».
   Все выступающие раскрылись в полной мере, показали всю творческую незаурядность своей натуры. Так, группа «Вдохновение» педагогического коллектива детского сада №68 заворожила зал танцем прекрасных индианок, позволила на некоторое время окунуться в атмосферу наполненного любовью и красотой индийского кино. Воспитатели детского сада № 43 также не остались в стороне и подготовили несколько замечательных номеров.
   Учащиеся школы №8 Евгения Бирюкова и Алина Минакова стали единственными конкурсантами, выступившими в номинации «Инструментальный жанр». А клоуны в исполнении Олеси Шкребы и Александра Шевкунова покорили всех своим обаянием, искусно вовлекли зрителей и ведущих в юмористическое представление. Светлана Саргсян сорвала бурю аплодисментов, исполнив цыганочку с таким жаром, что ни у кого не осталось сомнений, что она войдёт в список лидеров этого конкурса. Нельзя не отметить участников, которые представляли ПУ №4. Их номера поразили жанровым разнообразием: репер Wild Wolf, представитель педагогического коллектива М.В. Беспалов с подборкой стихотворений, Даниил Шахворостов, исполнивший песню о России «Я горжусь...» и это далеко не весь список выступающих. Победители будут защищать честь своего округа в финальном городском этапе конкурса.
   Организаторы мероприятия благодарят за оказанную материальную помощь в проведении концерта депутата  горсовета от округа №14 С.А. Сиротенко и его помощника Г.А. Сахневич.

Виктория КОВАЛЁВА,
студентка журфака БелГУ.
Фото автора.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода