Народный контроль в действии

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц12
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255204

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Народный контроль в действии

    Яковлевская местная организация ветеранов совместно с членами Координационного совета проекта «Народный контроль», активистами общественной организации «Молодая гвардия Единой России», народными  контролерами, представителями СМИ, других общественных организаций и администрации района в феврале – марте этого года обошли ряд торговых точек.

   Сделано это было с целью предотвращения сбыта через торговую сеть некачественных и просроченных продуктов, а также исключения фактов необоснованного увеличения цен на отдельные продукты. В ходе данного мероприятия произведены контрольные закупки, выявлены отдельные нарушения. Полученные данные обобщены, проанализированы и переданы в администрацию района для принятия соответствующего решения. По мнению председателя яковлевской местной организации ветеранов Г.А. Давыдкина, подобные рейды - мощное оружие по защите прав потребителя и в первую очередь ветеранов.
   На президиуме районного совета ветеранов, в котором участвовали начальник управления социальной защиты населения Яковлевского района Ю.А. Массалитин и директор ПУ-16 П.А. Гуков, было принято решение о создании в районе «Социального такси». Разработано положение по его предоставлению, где указаны категории граждан, имеющих право на получение данной услуги.
   Не забыты пожилые люди и в плане возможности пользования Интернетом. Предусмотрено их обучение в качестве пользователей ПК. Оно будет проводиться бесплатно специалистами ПУ-16 и Белгородского филиала МЭСИ. В центральной библиотеке г. Строитель для обучения пенсионеров и инвалидов с 2011 года работают бесплатные курсы. Обучение уже прошли три группы.

Виталий ЗУБКОВ,
руководитель пресс-службы
областного совета ветеранов.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода