Каждый двор - спортивный!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя7
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц11
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255203

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Каждый двор - спортивный!

   В Губкинском городском округе официально стартовал областной благотворительный марафон «Спортивный двор». В его поддержку в спорткомплексе «Горняк» прошел спортивный праздник.

    4Открылся он парадом воспитанников губкинских детско-юношеских спортивных школ. Среди видов спорта, которыми занимаются нынешние мальчишки и девчонки, – волейбол, баскетбол, гимнастика, полиатлон, хоккей, фигурное катание, плавание, шахматы, бокс, стрельба.
    «В Губкине по сравнению с другими городами и районами области - самый высокий охват населения физкультурой и спортом: свыше 32 тысяч человек, - сказал, открывая праздник, глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов. – Развивать это движение и отправляться за здоровьем надо не во врачебные кабинеты, а на спортивные площадки».
    В качестве вклада в копилку марафона глава региона внес однодневный заработок работников администрации. Эстафету участия в благом деле продолжили лебединцы.
    «Лебединский ГОК всегда поддерживал спортивное движение как на комбинате, так и в городе, - отметил директор по социальным вопросам Леонид Альяных. – Это и традиционная спартакиада  среди работников предприятия и его дочерних организаций, и работа спортивных секций по месту жительства. На эти цели в нынешнем году запланировано более 4 млн рублей. В марафоне лебединцы тоже, как всегда, примут активное участие». Стартовый взнос комбината составил 300 тысяч рублей.
    С конвертами и добрыми пожеланиями в адрес акции на спортивную арену легкоатлетического манежа выходили представители промышленных предприятий, строительных организаций, учреждений образования, здравоохранения и других сфер деятельности города и района. Акты доброй воли чередовались с выступлениями артистов, спортсменов и даже спортивных семей. В одной из эстафет приняли участие сразу две лебединские семьи – Букриных и Тыркаловых. Азарт взрослых передавался детям, все действовали согласованно и дружно, как и должно в доброй семье. И хоть победила в этих состязаниях дружба, пользу домочадцам – и большим, и маленьким – соревнования принесли немалую.
   Высокий уровень физкультурной подготовки показали представители лучших спортивных классов школ города. Когда они вышли – стройные, уверенные в себе, в форме с логотипами «Металлинвеста» и Лебединского ГОКа, приобретенной для них комбинатом, - оказалось, что на огромной арене манежа стало тесно. Зрители «болели» за них горячо, причем за всех сразу вне зависимости от того, представители какой школы оказывались  впереди. «Молодцы!» - скандировали трибуны. И не было в манеже в тот день человека, который бы усомнился в пользе благотворительного марафона по обустройству дворовых спортивных площадок.

Галина БУГАЕЦ,
Александр БЕЛАШОВ.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода