Поднять престиж технического образования

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Поднять престиж технического образования

   В СТИ НИТУ МИСиС состоялся «круглый стол» «О поднятии престижа технического образования». Его участники – представители ОАО «ОЭМК», администрации Старооскольского городского округа, администрация и профессорско-преподавательский состав СТИ НИТУ МИСиС, директора и педагоги школ.

   По словам  заместителя начальника управления образования Старооскольского городского округа Л.В. Бугримовой, более пятидесяти процентов девятиклассников продолжают образование в 10-м классе, из них 70% учатся в классах физико-математического профиля.
   Начальник управления подбора и развития персонала ОАО «ОЭМК» Е.В. Зимина заявила о востребованности технических и металлургических специалистов на крупнейшем комбинате страны – ОЭМК. Предприятие активно развивается, в перспективе – строительство новых цехов, а значит, появление новых рабочих мест. ОЭМК не обещает «золотые горы» сразу. Чтобы стать хорошим специалистом и толковым руководителем, нужно познать все ступени производства  не понаслышке. На комбинате работает программа стажировки для студентов, аттестации для рабочих с высшим образованием. А главное, там есть перспектива и гарантия достойной работы при стабильной оплате.
   Профессиональная ориентация должна брать свое начало не в старших классах, а с началом изучения курса школьных предметов. Только тогда  возможно заложить знания о будущей профессии. Поэтому подобные вопросы и обсуждались на совещании с директорами общеобразовательных школ.
   Цепочка «школа – вуз – предприятие» на «круглом столе» значительно расширилась. СТИ НИТУ МИСиС интересуют не только выпускники, потенциальные абитуриенты, но и все школьники города. Знания, которые дети получают в школах, должны быть прочными. Этого добиться можно только одним путем – разбудить интерес к предмету, а потом, с помощью дополнительных знаний по теме, углубить его. СТИ НИТУ МИСиС предлагает дополнительные курсы, экскурсии, встречи с преподавателями, демонстрационные лекции. В вузе давно и успешно работают Школа программистов, Центр гуманитарной подготовки, курсы по черчению, физике.

Собинформ.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода