Легион и янычары биты дважды!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя7
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц11
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255203

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Легион и янычары биты дважды!

    Лига чемпионов. Группа «Е». 5-й тур.
   «Локомотив-Белогорье» (Россия) –
   «Сислей» (Италия) – 3:1 (25:20, 19:25, 25:20, 25:21).

   А ведь совсем недавно итальянские клубы были непобедимыми, а турецкие – более богатыми, чем наши. Тетюхин и Яковлев охотно ехали играть в Италию, а Хамутцких – в Турцию. Теперь все наоборот: в группе «Е» Белгород бьет легион из Тревизо и турецких янычар и в нашем «Космосе», и на их площадках.
   5 января лидер «Сислея» и главный забойщик сборной Италии Алессандро Феи в снайперской дуэли набрал на несколько очков больше, чем наши Динейкин или Косарев, Сычев или Хтей. Но его полтора десятка очков – на десяток меньше, чем у Мусэрского.
   Гости вспомнили о былом величии лишь во втором сете да на старте четвертого, когда бурно стартовали – 3:0. Но наши были выше на голову и в прямом, и в переносном смысле. Мусэрский забил победный 25-й «гвоздь» с подачи и, возможно, похоронил надежды легиона из Тревизо на второе место. Ведь есть еще французы, которые победили в Белгороде. Впрочем, ту неудачу уже можно забыть: за тур до конца белгородцы обеспечили себе выход из группы.
   Что дальше? Та же война на два фронта. Единственное, что утешает: мы равны с традиционными соперниками: два «фронта» и у Казани, и у Москвы. А вот Новосибирск и Одинцово сосредоточились на «войне гражданской». Сибиряки «на свежака» дома выиграли Кубок России и не прочь сделать золотой дубль, «Искра» тоже на подъеме, и в большой четверке (которую в плей-офф столица может сделать большой пятеркой) никто не согласен на роль участника Кубка ЕКВ или Кубка вызова.
   Впрочем, два фронта – не беда, лишь бы финансы не пели романсы…

Старый Хамут лучше новых двух…

8 января. Чемпионат России. Суперлига. 12-й тур.
«Локомотив-Белогорье» - «Ярославич» - 0:3 (19:25, 18:25, 20:25).

   «Хамут» и «Борода» - два основных прозвища Вадима Хамутцких. Одна треть волейбольного памятника возле нашего «Космоса» (вернее, треть прообразов) в преданье дней далеких превращаться никак не желает. Отметив 40-летний юбилей, ветеран доказал в Ярославле, что и на пятом десятке можно дирижировать лучше своих 28-ми и 24-летних коллег. К нашему несчастью, это доказательство легенда белгородского волейбола предъявил в минувшую субботу рядом с упомянутым памятником.
   Пасовал Вадим так, что высокорослый белгородский блок сумел добыть жалкие несколько очков. А еще у «дирижера» ярославцев в этот день «срослось» с Семеном Полтавским и кандидатом в мастера спорта (!) Титичем. Бомбардиры гостей настреляли по полтора десятка очков, у наших на подобный подвиг оказался способен лишь Мусэрский.
   Два состава оказались хуже, чем один: меняя туда и обратно Хтея на Бирюкова, Ильиных на Динейкина, Колодинского на Багрея, Ковыряева на Кашицына, наш тренерский штаб не улучшил игру. Первоначальная расслабуха переросла в растерянность, а затем и в панику.
   Казань с Новосибирском ушли в отрыв, Одинцово спихнуло Белгород на четвертое место. Не хотелось бы начинать плей-офф серией с 5-й командой, которой может стать и «Динамо», в ту же субботу «грохнувшее» всухую лидировавших сибиряков…

Евгений РОМАШОВ.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода