Возьмите в союзники спорт!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня12
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя12
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц16
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255208

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Возьмите в союзники спорт!

   Ученики средней школы № 43 Белгорода встретились с олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике  Натальей Зуевой. Встреча проходила в отделе нравственно-эстетической работы Государственной библиотеки для молодежи, который находится в этой же школе.

  11 Перед школьниками чемпионка по художественной гимнастике в командных упражнениях Олимпиады 2008 года в Пекине. Высокая, стройная, как и положено гимнастке. Наталья спокойно и уверенно общается с ребятами, не оставляя без внимания ни один вопрос.
   Оказывается, спорт был не единственным увлечением Натальи. Пять лет она занималась в музыкальной школе по классу скрипки, но потом сделала выбор в пользу гимнастики, о чем не жалеет.
   «Как вы развивали в себе спортивный дух?» – задают школьники вопрос. «Это происходило само собой, - рассказывает Наталья. – Я начала заниматься гимнастикой с четырех лет. Пошла на тренировки вслед за сестрой. Первым тренером была Елена Чижикова, вторым – Ирина Савкина. Ирина Викторовна меня всегда и во всём поддерживала. Помню, однажды на спортивных сборах в Москве мне было очень тяжело. Звоню ей, говорю, что хочу все бросить. А тренер побежала на вокзал, взяла билет на первый поезд и приехала ко мне».
   «Вы – чемпионка в командных упражнениях. Сложно ли работать в группе?» - звучит такой вопрос. Гимнастка отвечает, что с одной стороны, – легче, ведь ты не один, а с командой, а с другой стороны, если сделаешь что-то не так, то подведешь всех. Еще нельзя ссориться между собой – это сразу сказывается на выступлении. Дружба очень помогает в спорте.
   Рассказала гимнастка и о своем участии в проекте Первого телеканала «Большие гонки», о любимых книгах. В последнее время она читала Джека Лондона и Пауло Коэльо, но самым любимым произведением с детства остается книга Каверина «Два капитана».
   Наталья провела для ребят пятиминутную зарядку, а затем, в ответ на просьбу показать какое-нибудь гимнастическое упражнение, продемонстрировала великолепную растяжку.
   Завершая встречу, олимпийская чемпионка пожелала школьникам стремиться к своей мечте и не бояться трудностей, а чтобы добиться успехов, надо взять в союзники спорт.

Анна КУЩЕНКО.
Фото автора.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода