Гуси-лебеди из детсада №42

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня10
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя10
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц14
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255206

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Гуси-лебеди из детсада №42

   Детский сад №42 города Белгорода бесспорно является украшением центральной части города. Яркие разноцветные панели фасада и весёлый гам детворы неизменно притягивают взоры прохожих по улице Преображенской.

   25Прошло немногим более года после завершения реконструкции образовательного учреждения, приведения его в соответствие с современными нормами, а воспитанники и педагоги уверенно занимают призовые места в конкурсах и соревнованиях, подтверждая репутацию одного из лучших детских садов города.
   Ребятишки с удовольствием занимаются в изобразительных кружках, изучают английский язык, но особенно любят читать, по крайней мере старшая группа. На прошедшем на днях родительском собрании вместе с родителями участвовали и ребятишки. Они с удовольствием исполняли стихи и песни, в том числе на английском языке, танцевали и разыграли настоящий спектакль – инсценировку любимой сказки «Гуси-лебеди».
   Впрочем, любимая книжка и любимый герой у каждого воспитанника свои – в этом можно было убедиться, просмотрев небольшой фильм, в котором малыши рассказали о своих пристрастиях и тех, кто им помогает в выборе и чтении книг. Оказалось, что любимые их писатели - Носов и Чуковский, Шарль Перро и Толкин, а больше всего ребятишки любят узнавать новое из энциклопедий.
   Родителям также пришлось показать свою книжную эрудицию, вспомнить пословицы о книгах и разгадать загадки. Словом, получилось не простое собрание, а настоящий семейный праздник, ведь старшая группа – большая семья, во главе которой вторые мамы – воспитатели Татьяна Ивановна и Раиса Ивановна. Директор Наталья Викторовна Сергеевна.
   Недавно обновлённый садик получил поэтическое название – «Берёзка», и тому есть наглядное подтверждение. Не только берёзы, но и экологическая тропа с муравьиным городком, аллеи, посаженные ребятами и родителями прошедшей осенью, огород с дарами природы. А ещё в саду, детском естественно, растут подснежники. И гуси-лебеди их тщательно берегут.

Александр ЖИХОВ.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода