Украсили ёлку своими руками

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Украсили ёлку своими руками

   Новый год – это праздник, который любят и дети, и взрослые. Много блестящей мишуры в окнах домов, ярче огни на улицах города, а в магазинах настоящее изобилие маскарадных костюмов и игрушек. Но какими бы красивыми ни казались новомодные шары, звёзды, банты, во многих семьях с удовольствием достают с полок и антресолей старые бабушкины игрушки и с замиранием сердца рассматривают уцелевшие сосульки, фигурки Дедов Морозов и Снегурок, зайчиков и другие раритетные ёлочные украшения.

   Несколько лет назад у сотрудников детского сада № 35 Белгорода родилась идея – предложить своим маленьким воспитанникам и их родителям участвовать в акции «Украсим ёлку своими руками», чтобы создать праздничное настроение задолго до Нового года. В прошлом году эта добрая и нужная традиция продолжилась.
   В создании наряда для «зеленой гостьи» участвовали юные мастера с мамами и папами, дедушками и бабушками. С помощью цветной бумаги, картона, клея и различных подручных материалов на свет появились шедевры семейного творчества, главными вдохновителями которых стали малыши. А утром…
   Утром игрушки бережно принесли в детский сад и прикрепили их на пушистые зеленые веточки. На елочке «поселились» замечательные рукотворные работы: декоративная рыбка из фольги В. Евсюковой, шар-паутинка В. Ивановой,  шары из цветной бумаги, выполненные в технике бумагопластика К. Червень, В. Подшеваленко, расшитые бисером фигурки зверей А. Полтевой, О.Кириченко,  снеговик из пенопласта А. Баталовой. Центральное место занял символ этого года – симпатичный бумажный котенок О.Николаенко. По сложившейся традиции ёлочку установили в фойе детского сада, чтобы её могли видеть не только гости и родители, но и малыши, которые через год тоже присоединятся к этой праздничной акции. Пока в ней приняли участие только ребята средних, старших и подготовительных групп.
   «Если спросить у детей, какой праздник самый сказочный, непредсказуемый и волшебный, многие ребята, не задумываясь,  скажут – это Новый год, - так считает Зоя Ивановна Александрова, старший воспитатель детского сада № 35, - когда еще можно повесить на ёлочку игрушку, сделанную своими руками».

 

Елена ХОВХУН.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода