На рок-волне

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня12
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя12
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц16
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255208

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

На рок-волне

   В парке культуры и отдыха посёлка Прохоровка про­шёл районный фестиваль инструментальной музыки «Живой звук».

   Мероприятие ежегодно организовывается уже более пяти лет. В этом году его приурочили к открытию летнего сезона. Как обычно участие в концерте приняли молодёжные творче­ские рок-коллективы посёлка. Среди них как опытные ансамбли, активно вы­ступающие на подобных вечерах, - «Стимул», «Стихия», так и молодые группы - «Nameless» и ВИА ДК.
   Концертную программу открыл коллектив «Nameless» (от англ. «безымянные»). Участники группы постоянно развиваются и совершенствуются в музыкальном творчестве. Частые репетиции и любовь к року позволили юным музыкантам достойно выступить в этот вечер.
   «Стимул» - группа, далеко не первый раз выступающая на музыкальных подмостках. Коллектив можно назвать наиболее стабильным: постоянен состав участников, сформировался стиль исполнения, ребята регулярно участвуют в музыкальных концертах. Но музыканты не стоят на месте, развивая свои творческий потенциал, мастерство и тем самым приобретая всё большую популярность у прохоровцев.
   Заставил всех оживиться музыкальный коллектив «Стихия». Ребята не только активно выступают на поселковых и районных рок-концертах, но и являются участниками областных фестивалей, к примеру «Живой волны», проходящей в Грайвороне. Помимо несомненного музыкального таланта, нельзя не отметить стилевое единство исполняемых композиций. Захваты­вающие гитарные и басовые соло, яркие барабанные переходы, мело­дичные партии клавишных, впечатляющий вокал - всем этим в течение часа выступления радовала нас группа «Стихия».
   Завершить творческий вечер было доверено вокально-инструментальному ансамблю Прохоровского дома культуры. Данный коллектив сложился совсем недавно, но в его составе профессиональные музыканты, среди кото­рых есть преподаватели музыкального творчества районного ДК и лучшие ученики детской школы искусств. Состав группы смешанный - здесь выступают и девушки, и юноши, возрастные рамки также широки - самой юной участнице 16 лет, а самому взрослому музыканту - более 30. Но меж тем участники ансамбля находят общий язык, и язык этот - рок-музыка.
   Надеемся, что и последующие подобные концерты (ближайший состоится 21 июня – в День молодёжи) откроют нам много интересного и познавательного о любимом прохоровцами музыкальном направлении.

Мария ВОЛУЙСКАЯ,
студентка факультета
журналистики БелГУ.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода