Связь теории и практики

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя9
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц13
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255205

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Связь теории и практики

   На протяжении нескольких лет факультет финансов и бухгалтерского учета и кафедра финансов и кредита Белгородского университета потребительской кооперации тесно сотрудничают с инспекцией ФНС России по г. Белгороду. Давней традицией являются встречи студентов факультета с представителями инспекции.

   Так, в рамках проведения Недели специальностей факультета финансов и бухгалтерского учета состоялась встреча с начальником инспекции ФНС России по г. Белгороду Михаилом Ивановичем Михайловым. На встрече присутствовали декан факультета А.Н. Ковалев, преподаватели кафедры финансов и кредита и студенты вуза.
   Главной темой для обсуждения стали итоги работы налоговых органов в 2011 г. и задачи на 2012 г. В своем докладе М.И. Михайлов подробно рассказал об организации работы налоговых органов Белгородской области, отметил, что в течение 1 квартала 2011 г. поступление налогов и сборов в федеральный бюджет составило 1,5 млрд. руб., в региональный – 2,5 млрд руб., в местные бюджеты – 0,7 млрд руб.
   После выступления Михаил Иванович ответил на вопросы студентов. В частности, он рассказал, что уже с 1 января 2012 г. планируется частично (для отдельных видов деятельности), а к 2014 г. полностью отменить систему налогообложения в виде ЕНВД и заменить ее упрощенной системой налогообложения на основе патента. В отношении транспортного налога М.И. Михайлов подтвердил, что со следующего года планируется его снижение, но при этом об отмене налога речь пока не идет. Что касается получения ИНН через Интернет, то в этом направлении уже осуществляется ряд мероприятий, в том числе ведется детальная проработка электронного сайта налоговой инспекции. Отвечая на вопросы, М.И. Михайлов также отметил, что в настоящее время основные усилия ФНС направляются на повышение доверия между инспекторами и налогоплательщиками.
   В заключение встречи студенты и преподаватели поблагодарили гостя за интересную беседу и исчерпывающие ответы, а также выразили свои пожелания на дальнейшее профессиональное сотрудничество. Подобные мероприятия являются одним из основных связующих элементов теории и практики и становятся стимулом для студентов к более ответственному отношению к учебе и глубокому изучению специальных дисциплин.

Инна ИЛЬЯШЕНКО,
студентка 1-го курса.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода