Сайт газеты "Смена"

Главная Статьи Замкнутые канавки

Замкнутые канавки

E-mail Печать PDF

Устанавливая фрезу при помощи переходной втулки или цангового патрона, необходимо проверить, чтобы на конических поверхностях фрезы, втулки, шпинделя, цангового патрона не было грязи, которая может вызвать биение фрезы, а следовательно, и брак. Жесткое закрепление фрезы обеспечивает спокойную работу станка и способствует получению высокой точности и чистоты поверхностей канавки.

Для фрезерования замкнутой канавки на плоскости фрезу можно установить несколькими способами:

по разметке -при незначительном касании вращающейся фрезой размеченного места и соответствующей подналадке смещения стола в поперечном или продольном направлении;

по угольнику - при симметричном расположении шпоночной канавки относительно боковых сторон заготовки;

с помощью штангенциркуля - при симметричном расположении канавки относительно боковых сторон заготовки (путем измерения расстояния от зуба фрезы до губок тисков с одной и другой стороны или до боковых сторон заготовки);

Если вы хотите выбрать ламинат Маэстро , то рекомендую посетить сайт Parket-stop.ru. Один раз воспользовался их услугами и остался очень доволен.

методом совмещения осей (шпинделя фрезерного станка и продольной оси детали). При этом центр, вставленный в шпиндель фрезерного станка, фиксируется против осевой линии паза. Затем стол опускают на величину, позволяющую вынуть центр и вставить цанговый патрон. Вставленная в цанговый патрон фреза оказывается установленной по центру паза.

Мастер подчеркивает, что последний способ позволяет более быстро и правильно установить фрезу по центру паза. Ошибки в этом случае могут быть очень незначительными.

После установки фрезы по центру паза мастер демонстрирует приемы фрезерования замкнутой канавки, выбора глубины канавки и определения ее начала и конца.

Обновлено 01.06.2014 05:13