Сайт газеты "Смена"

Главная Статьи Польза и вред от рекламы

Польза и вред от рекламы

E-mail Печать PDF

Наверное, у всех на слуху есть название каких-нибудь известных телефонов, планшетов, ноутбуков. Сейчас их настолько много, что мы просто не успеваем узнать через рекламу об одной новинке, так сразу же появляется друга. Перед тем как сделать покупку, нам теперь приходиться долго стоять перед витринами, консультироваться с продавцами, и даже изучать отзывы других покупателей об интересующих нас моделей телефона. Так все это долго, но в то же самое время интересно.

Оказывается, что сейчас в телефоне есть столько разнообразных навороченных функций, без которых нам обойтись ну совсем никак. Ну, безусловно, некоторые из них мы даже не используем, ну все-таки пусть будут. Раз они есть, значит, они нам все-таки очень нужны.

Если говорить об эволюции техники, тогда стоит взглянуть хотя бы на всемирно известную линейку товаров под общим названием xperia. Первоначально компания выпускала под этим брендом свои планшеты, которые у покупателей получили большой спрос. На этом свои разработки компания Сони решила не останавливать, и через некоторое время на прилавках магазинах мы увидели стильные смартфоны. Удобный в управление гаджет был немного ниже по цене в отличие от своих конкурентов от других фирм, поэтому его стали также многочисленно скупать.

Лично мне очень сильно понравился встроенный фотоаппарат, который умудряется делать очень качественные и яркие фотографии, на которые стало еще больше нравиться любоваться через такой огромный по диагонали экран.

Реклама этих гаджетов не слезают с экранов, значит, продажи будут увеличиваться все больше и больше. Уже у трех моих друзей есть телефоны из данной серии. Но меня это ни каплю не смущает, значит, я и в правду выбрал самый лучший вариант.

Кстати, могу поделиться прошлым опытом. Все-таки не всегда реклама советует нам все самое хорошее. Это оплаченный маркетинговый ход, созданный для того привлечь максимальное количество потребителей. Вот и я также так купился на рекламируемый товар. Итог был не утешителен, он сломался через месяц. В магазин его обратно не приняли, так как магазин примет товар обратно, только в течение месяца, а в гарантийный сервис нужно ехать в соседний город. Это я больше на дороге денег потрачу. Слава богу, что это была не дорогостоящая покупка.