Сайт газеты "Смена"

Главная Статьи Ученик за рулем

Ученик за рулем

E-mail Печать PDF

Многие считают, что сейчас иметь машину очень престижно, да и просто необходимо. Можно легко в нужный момент (хоть ночью), взять и сорваться, куда тебе надо. И никаких проблем возникать не будет. Все твои проблемы в течение дня решаются скорее, так как ты можешь быстрее добраться до нужного места. Также несомненным плюсом является и то, что ты будешь ехать под свою любимую музыку, рядом к тебе не будет прижиматься незнакомый, плохо пахнущий человек.

Да, если честно, то плюсов в этой ситуации полным-полно. Минусы, конечно же, то есть, но и гораздо меньше, и поэтому о них никто старается не говорить вслух, да и зачем вообщем-то.

Но перед покупкой автомобиля зачастую возникает другая проблема. Где и как научиться вождению, чтобы и навыков было достаточно, и права получить, не затягивая по времени дольше года. Конечно же, данный вид услуги сейчас представлен в самом широком смысле. Везде мы видим вывески автошкола. Но, как ни странно, ценники везде также значительно отличаются друг от друга. Многие, перед тем как идти на учебу стараются разузнать, где хороший уровень сдача экзаменов, где оптимальные цены (чтобы можно было бы не прерывать учебу из-за того, что неподъемная сумма). Так что в этом вопросе очень много подводных камней.

Если говорить про мой город, то курсы вождения оболонь самые лучший на мой взгляд. Преподаватели теории грамотно разжевывают все вопросы, так, что все ученики уходят со знаниями. А если говорить об инструкторах, то такого я даже и представить себе не могла. Для меня образ инструктора рисовался следующим образом. Злой толстый дядька, который кричит после каждого моего действия, как правильного, так и нет. Да, безусловно, каждый инструктор переживает за свой автомобиль, но чтобы повысить голос, себе позволить они не могут. Это интеллигентные мужчины, которые во время движения, будут вести милую беседу, в ходе которой вы узнаете все тайны, которые обязательно знать о тех или иных дорогах. После таких необыкновенных занятий вам обязательно придется сдать экзамены на отлично, пусть не с первого раза, но со второго точно.

Главное будьте в себе максимально уверены. Дорога очень сильно не любит трусливых людей. Да и ваш автомобиль обязательно это прочувствует.