Сайт газеты "Смена"

Главная Статьи Общайся всегда

Общайся всегда

E-mail Печать PDF

Скайп и многочисленные другие компьютерные программы созданы для того, чтобы облегчить общение между людьми, даже если они на данный момент находятся в разных странах. И если раньше все общались только лишь с помощью интернет переписки, то теперь можно поговорить друг с другом в живую, а точнее с помощью вебкамер, которые и будут передавать ваше изображение и звук. Конечно же, уже очень многим полюбился данный способ общения, но ведь есть и те, которые не могут им воспользоваться. И сейчас мы расскажем почему.

Как известно вам, большинство ноутбуков и нетбуков изначально были оборудованы встроенными вебкамерами. И это безумно удобно оказывается. Но зато наши мониторы от стационарных компьютеров не могут похвастаться такой функцией, именно поэтому в обязательном порядке вам необходимо будет веб-камера купить. То совершенно недорогой аксессуар. Ну конечно же, если вы хотите, чтобы ваш собеседник видел вас максимально точно и качественно, то все же вам придется выложить более крупную сумму денег. Но все-таки именно мы считаем это все пустой тратой денег, вполне хватит и того, что искажение передается, пусть и качество страдает, вы все-таки не видео-ролик записываете.

В общем-то, теперь можно всегда и везде, даже при помощи телефонов связывать друг с другом при помощи специальных программ, в видео звонке.