Сайт газеты "Смена"

Главная Статьи Каких жертв требует красота

Каких жертв требует красота

E-mail Печать PDF

Испокон веков каждая представительница слабого пола стремится выглядеть привлекательно. Хотя, конечно же, в разные времена у женской красоты были разные каноны. С полотен Рубенса на нас смотрят крупные барышни, в Египте в далекие времена была мода на чернение зубов, на Востоке ценили девушек с маленькими, почти кукольными ножками. Сегодня же девушки и женщины стремятся быть стройными, с чистой и гладкой кожей. Да и процесс старения стараются отложить на как можно больший срок. Для этого используют разные пищевые добавки, кремы, массажеры, масла и прочие разработки современной косметологии и фармакологической промышленности.

 

Не всегда есть время и возможность для посещения салонов красоты, чтобы пройти дорогостоящие процедуры. Но если хочется избавиться от растяжек на коже, шрамов и прочих дефектов, можно рискнуть и купить мезороллер. Это специальный аппарат, призванный вернуть коже природную эластичность и упругость. Он представляет собой катушку с набором игл. Длина последних подбирается в зависимости от характера решаемой проблемы. Что касается болезненности процедуры, то рекомендуется нанести предварительно обезболивающий крем на обрабатываемую поверхность.

 

Среди желающих сбросить вес без изнуряющих диет, популярностью пользуется чай для похудения. В аптеках и магазинах можно найти от слабо действующих травяных сборов, до чаев со специальным подбором компонентов. В большинстве случае эффект достигается благодаря слабительному действию. Правда, злоупотреблять даже травяными сборами не стоит, чтобы не нарушить обмен веществ. Кроме того, лучше и быстрее чай подействует совместно с физическими упражнениями и правильным питанием.

 

Чтобы спасти организм от преждевременного старения и поддерживать его иммунную систему, многие пользуются пищевыми добавками, содержащими коэнзим Q10. Это витаминоподобное соединение помогает поддерживать нашу сердечно-сосудистую систему, а также вырабатывать необходимую для полноценной жизни энергию.

 

В любом случае необходимо помнить о том, что ведение здорового образа жизни усиливает действие кофе и чаев для контроля веса, специальных кремов, массажеров и прочих подобных вещей. Уплетая слоечки и лежа на диване сложно похудеть, даже запивая их таким напитком. А при чрезмерном употреблении того же алкоголя, все коэнзимы и другие пищевые добавки пройдут через ваш организм бесследно. Желаемый эффект можно получить только от комплекса мер.