Сайт газеты "Смена"

Главная Статьи Печать логотипов на пакетах

Печать логотипов на пакетах

E-mail Печать PDF

Для упаковки и транспортировки продукции придумано великое множество различных решений, материалов и конструкций. Без многих из них при большом желании можно обойтись, однако представить свою жизнь без обыкновенного пакета уже достаточно сложно.

Преимущества прорубной ручки

Особенной популярностью пользуются пакеты с прорубной ручкой. При изготовлении данного типа упаковки применяется полиэтилен низкого давления. Данный материал отличается максимально возможным уровнем прочности при минимальных затратах. Однако полиэтиленовая пленка отличается низкой пластичностью, из-за чего пакет может помяться, а его товарный вид ухудшится. Однако полиэтиленовая пленка устойчива к высоким нагрузкам, благодаря чему является одним из самых популярных материалов.

Пакет данного типа сконструирован достаточно просто: он имеет прямоугольную форму. В его верхней части прорублены ручки, которые могут быть усилены. Также изделие с прорубной ручкой может иметь дно. Часто его боковые площади используются как место для рекламы, логотип компании, торговой марки. Плотный полиэтилен позволяет наносить цветное изображение максимально точно.

Пакет данного типа отличается от «майки» тем, что вырубная ручка достаточно практична. Она не режет руки при больших нагрузках и дольше сохраняет форму, товарный вид. Изделие можно использовать для упаковки, можно дополнительно снабдить его донной складкой.

Однако не всех заказчиков устраивает полиэтилен низкого давления. Иногда требуется изготовить пакеты повышенного качества. Используется для таких целей полиэтилен высокого давления. Полученный в результате пакет является достаточно пластичным. Его можно использовать для легких товаров. Преимущественно применяют его в качестве упаковки к рекламным материалам. Это повышает эффективность от ее презентации.

Немного о рекламе

Ее эффективность на изделиях с прорубной ручкой не вызывает сомнений. В отличие от других типов рекламы, которую можно встретить на улицах города, она размещается на огромном количестве носителей. Учитывая тот факт, что покупатели часто используют пакеты не один раз, а до тех пор, пока они не придут в негодность, можно сделать вывод, что стоимость этого упаковочного материала гораздо выше, чем его продают. Реклама окупает все затраты на производство. Немаловажен и тот факт, что она на полиэтиленовых изделиях не раздражает. Она гармонично смотрится. При этом изделия без изображений часто воспринимаются как нечто скучное, незавершенное. Фирменные изделия являются одним из атрибутов успешности и значимости компании.