Сайт газеты "Смена"

Главная Статьи Как выбрать автоинструктора ?

Как выбрать автоинструктора ?

E-mail Печать PDF

Количество инструкторов по вождению сегодня зашкаливает за все допустимые рамки. Куда не посмотри – всюду реклама, обещание невероятных успехов с первой минуты за рулем и привлекательные скидки. Как разобраться во всем многообразии, стоит ли верить рекламе или лучше узнать у знакомых? Какие должны быть критерии выбора и вопросы на первом занятии? Как отличить профессионала от мошенника? Все это и многое другое читайте ниже.

Инструктор по вождению по личной рекомендации.

Один из самых надежных способов как выбрать автоинструктора – рекомендация друзей и знакомых. Опросите их – наверняка кто-то из них совсем недавно получил заветные права. Попросите их поделиться с вами опытом, рассказать о своем обучении и о достоинствах и недостатках их наставника.

Хороший инструктор по вождению никогда не сидит без дела. Ему нет нужды давать сотни объявлений, искать учеников на площадках  автошколы или шерстить ночами интернет, размещая свою рекламу на ресурсах всех мастей. Телефон настоящего инструктора довольные ученики будут передавать из рук в руки и, скорее, он будет отказываться от некоторых клиентов по причине занятости. Тут все просто – такой человек профессионально делает свою работу, а следовательно, поток желающих не иссякает.

Будьте готовы, что сразу начать заниматься с таким инструктором получится вряд ли – почти всегда приходится подождать, пока он освободится. Но это даже к лучшему – ведь именно занятость помогает оценить востребованность, а значит и профессионализм инструктора.

Узнайте прямо сейчас, какая автошкола Петербург предлагает самых лучших инструкторов.

При этом стоимость уроков у высококвалифицированного опытного автоинструктора скорее всего будет выше, нежели у тех, кто заманивает учеников скидками, бесплатными пробными занятиями, акциями вроде «каждое сотое занятие в подарок» и прочими пиар-действиями.

Это вполне объяснимо – профессиональный инструктор по вождению потратит гораздо меньше Вашего и своего времени на то, чтобы надежно подготовить Вас к экзаменам в ГАИ, нежели менее опытный, а то и вовсе начинающий инструктор по вождению.

В случае, если Вам посоветовали конкретного инструктора из большой автошколы,  отрекомендовав его самым лучшим образом – не надейтесь на то, что и другие инструктора соответствуют его уровню. Лучше идите напрямую к тому, кого Вам посоветовали.