Сайт газеты "Смена"

Главная Статьи Когда работа нужна срочно

Когда работа нужна срочно

E-mail Печать PDF

Так сложилось, что меня уволили внезапно. Шеф поставил перед фактом – сокращаем штат, в услугах больше не нуждаемся. Для меня это не стало шоком, о подобных планах я слышал, но не думал, что это коснется лично. Соответственно, для подстраховки работу я не искал. С учетом того, что на мне 2 кредита, а жена находится в декретном отпуске с ребенком, работа мне нужна была как можно быстрее. И желательно, с хорошей оплатой.

Я принял решение начать поиск в интернете. Вакансий там много, тем более, почти все работодатели используют этот вариант распространения своих объявлений. Работа в Красноярске есть, предложений по разным специальностям довольно много. Просидев весь день на сайтах объявлений, я понял, что предложений чересчур много. Я уже запутался, где и какую вакансию видел, кому звонил, кому отправлял резюме… А работы был еще непочатый край. Ведь отклика я еще ни от кого не получил, только парочку приглашений на собеседование.

Наверное, я бы так и потонул в этом потоке объявлений, если бы мне случайно не попался на глаза сайт http://workius.ru/. Это сервис, который собирает все предложения работодателей в одном месте. Он рассчитан на работодателей из России.

Все предельно просто. На главной странице есть фильтр. Там нужно указать только должность и регион. Например, бухгалтер в Красноярске. И все. Система тут же покажет, какие предложения есть в этом городе. Сайт работает так, что он объединяет все сервисы, он собирает все объявления. Думал, что не может столько объявлений быть актуальными. Наверняка же половина уже недействительна – нашли работника и просто не сняли с сайтов. В том, что они свежие, работодатель действительно нуждается в работнике, я убедился сразу же, сделав несколько звонков по самым первым понравившимся объявлениям.

Удобно, что сервис предлагает подписаться на рассылку свежих вакансий. Но мне ждать было некогда, поэтому я отказался от этой идеи. Зато я воспользовался другой фишкой сайта. Я стал смотреть не только те вакансии, которые выдал ресурс по моему запросу, но и предложенные похожие.

В общем, работу я нашел за 2 дня. Другу посоветовал сайт http://jobius.com.ua/. Он работает так же, как и http://workius.ru/. Но он предлагает поиск работы на Украине. Так мы оба очень быстро смогли наладить свою жизнь. Я даже рад тому сокращению, ведь после него я смог быстро и безболезненно устроиться в более престижную компанию, которая предложила гораздо большую зарплату.