Сайт газеты "Смена"

Главная Статьи Красота становится заметной, если имеет должную оправу

Красота становится заметной, если имеет должную оправу

E-mail Печать PDF

В девятнадцатом веке существовали четкие представления о том какие драгоценности подходят для девушек, для замужних женщин, для различных ситуаций. Девушкам предлагалось носить неброские и изящные украшения из серебра, с полудрагоценными камнями. Вечером допускалось надеть более дорогие серьги, кольца и браслеты, как правило, все же менее роскошные, чем у замужних дам. В наше время эти правила перестали быть такими строгими.

Например, серебряные цепи и различные цепочки, купленные на сайте http://www.jewelry-and-watches.wikimart.ru/, подойдут и юной девушке, и шикарной даме, к абсолютно любому костюму. Не пренебрегают серебряными украшениями и представители мужского пола.

 

Такие дополнения к каждодневному и праздничному облику могут быть очень разными:

  1. Тонкие серебряные цепочки, оригинальные тонкие браслеты различного плетения. Они подходят для постоянного ношения, идут всем, украсят внешность в любом возрасте. Самые невероятные виды плетения и звеньев делают их выбор увлекательным. Подходят они для ношения как соло, так и с кулоном, и с самым своеобразным набором драгоценностей или бижутерии.
  2. «Толстые» серебряные цепи и украшения для рук различного диаметра и сечения, с плетением, делающим их заметными, подойдут как к роскошному наряду, так и к ансамблю украшений для повседневной носки. Такие цепи заменяют колье, их с удовольствием носят все, просто подбирая подходящий стиль.
  3. Цепи и серебряные аксессуары с дополнениями, стразами, червлением, позолоченные. Они менее универсальны, но дают возможность подобрать их к определенному ансамблю.

«Якорное» плетение, наиболее популярное для цепей и цепочек в прошлом, теперь далеко не единственное. Современные технологии предлагают невероятное количество типов соединения звеньев цепочки. «Ролло», «венецианское плетение», кордовое плетение – это только небольшая часть предлагаемого ассортимента. Панцирное плетение создает уникальный эффект игры света, его используют для создания авторских композиций из цепей. Снейк - это плетение, напоминающее сверкающую змейку. Звенья цепочек имеют различную форму: квадратную, закругленную, плоскую, рельефную.

Применение различных видов обработки серебра, необычайно интересных видов плетения, огранки звеньев, а также позолоты и червления делает подбор серебряных изделий бесконечно интересным.