Сайт газеты "Смена"

Главная Статьи Польза кредита в жизни людей

Польза кредита в жизни людей

E-mail Печать PDF

После того когда были изобретены денежные единицы, вторым гениальным изобретением стал кредит. С помощью кредита уменьшается время для удовлетворения личных и хозяйственных потребностей.

Что же такой кредит? Кредит – это отношения в обществе, которые возникают среди субъектов экономических отношений, на счёт движения стоимости. В наше время кредит представлен взаимоотношениями, в которых участвует заёмщик и кредитор.

Существуют такие формы кредита:

— товарная;

— денежная;

— смешанная.

Товарная форма кредита представляется в виде передачи на определённый срок пользования, конкретной вещи. Эта форма была создана ещё до появления денежных единиц. Денежная форма кредита — это передача на период какого-то времени, оговоренной суммы денег. Сейчас в экономике наиболее преобладает денежная форма кредитования. Смешанная форма происходит в том случае, если кредит был дан в качестве товара, а возврат происходит в виде денег либо наоборот.

На этом ресурсе - Topfinanses.lv, Вы сможете найти информацию про bistrij kredit v latvii . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Сегодня пользование кредитом, пожалуй, самая распространённая услуга в обществе. Он играет значительную роль в регулировании средств, которые необходимы в области хозяйственной деятельности. Для банковской системы роль кредита заключается в урегулировании ликвидности.