Сайт газеты "Смена"

Главная Статьи Как правильно выбирать юридическую компанию?

Как правильно выбирать юридическую компанию?

E-mail Печать PDF

К сожалению, практически привыкнув к тому, что обмануть нас могут в любой области, мы крайне осторожно выбираем поставщика услуг, продавца товаров. Но столкнувшись с личной проблемой и обращаясь к юристам, мы забываем об осторожности.

В этой статье я расскажу, как вас могут обмануть в юридической компании, на что нужно обращать внимание, обращаясь за юридической помощью, и как можно максимально обезопасить себя, не попав в лапы юридически неграмотных юристов, но юридически грамотных мошенников. Юрист дает 100% гарантию — только заключите договор. Ни один настоящий юрист никогда не даст гарантию.

Максимально возможное заключение — это сообщение о шансах, но не более того. При любых обстоятельствах дело в суде может получить совершенно обратный поворот, и квалифицированный юрист это прекрасно понимает. Договоры без предоплаты или по факту выигранного дела. Мировая юридическая практика подразумевает предоплату за юридические услуги и доплату по факту выигранного дела. Договор с гарантией и оплатой по факту выигранного дела может оказаться в итоге для клиента намного более дорогим, чем обычная фиксированная предоплата. Читайте договор внимательно. В нём, как правило, есть пункт, по которому вы всё равно должны оплатить все понесенные юрфирмой расходы, а вот какие они будут — это решит сама юридическая фирма, и просто в итоге поставит вас перед фактом, сообщив, какую сумму вы теперь должны оплатить. Договор — не закрытая сторона взаимоотношений с клиентом.

Профессиональная юридическая помощь может быть доступной даже зарубежом. К примеру, Vaksman Khalfin professional legal help поможет обо всем этом узнать максимально подробно.

Попросите юридическую компанию предоставить для ознакомления сам договор. Скажите, что вы хотите посоветоваться со знакомым юристом. Если вам отказываются отдать договор для ознакомления в офисе или не присылают его по электронной почте — можно эту компанию вычёркивать из списка возможных представителей в суде. Если договор вам дают без проблем — это показатель того, что он нормальный и вам практически нечего опасаться.