Рекламист - профессия творческая

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя8
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц12
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255204

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

Рекламист - профессия творческая

   Сегодня реклама уже не вызывает у читателей, слушателей, зрителей такого раздражения, которое испытывали многие тогда, когда общество находилось лишь на пороге рыночной экономики. Отчасти потому, что мы привыкли к ней, адаптировались, отчасти – потому, что меньше стало рекламы неумной, вызывающей недоумение. И если раньше рекламой часто занимались люди случайные, то сегодня профессионалы практически вытеснили их из сферы рекламного творчества и бизнеса.

   Выпускники Белгородского университета кооперации, экономики и права  трудятся как в отделах рекламы предприятий, так и возглавляют собственные рекламные агентства. А начиналось их творчество с участия в конкурсах и фестивалях социальной рекламы. Подобная реклама направлена на борьбу с пороками человека и общества и пропаганду социально одобряемых норм поведения. Профилактика наркомании, борьба за культуру поведения, решение проблем экологии – вот темы, которые являются объектом постоянного внимания студентов специальности «Реклама».
   Уже в середине 2000-х будущие специалисты в сфере рекламы университета стали завоевывать победы на различных конкурсах и фестивалях, как в Белгороде, так и в Москве. В последние годы вузом было приобретено новое учебное оборудование, переоснащены компьютерные аудитории, установлено новое программное обеспечение, значительно вырос профессионализм преподавателей, повысился креативный уровень студентов. Все это не замедлило сказаться на творческих результатах участия студентов в конкурсах.
   В 2010 году работы студентов университета были представлены в числе призеров Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» (организатор - Комитет Государственной Думы Федерального Собрания РФ по делам молодежи), XII Международного студенческого фестиваля рекламы, который проводится при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств  России и VI Белгородского фестиваля рекламы и дизайна (организатор – Торгово-промышленная палата Белгородской области), областного конкурса «Белогорье – против наркотиков».
   Можно утверждать, что в видеорекламе студенты БУКЭП уверенно завоевывают новые позиции, ведь уже второй год подряд в номинации «Видеореклама» их ролики занимают призовые места на Международном студенческом фестивале рекламы в Москве.
   С 25 по 27 мая 2011 года  в Белэкспоцентре проходил VII Белгородский фестиваль рекламы и дизайна, на котором более двадцати видеороликов были подготовлены студентами специальности «Реклама» Белгородского университета кооперации, экономики и права. В итоге в номинации «Социальный видеоролик» никто не смог составить конкуренцию студентам университета: все призовые места заняли именно их работы!
С.ШИЛЕНКО,
заведующая кафедрой
коммерческой деятельности
и рекламы
Белгородского университета
кооперации, экономики и права.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода