«Месье сто тысяч нот»

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня10
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя10
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц14
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255206

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Топ комментариев


| |

«Месье сто тысяч нот»

- так назвала молодого российского пианиста Юрия Фаворина французская газета «L`avenir», отметив его «во всех отношениях прекрасное мастерство».
   Европейская пресса не скупится на восторги в адрес Юрия: «Русский пианист блистал интеллектуальностью, точностью и зрелостью», «Удивительная зрелость исполнения для молодого человека двадцати трёх лет»; «Музыкальный интеллект, непогрешимая техника и артистический суверенитет»…

   Приятно, что традиции русской пианистической школы находят новых блистательных продолжателей и по-прежнему пользуются огромным авторитетом в музыкальном мире.

   …Юрий Фаворин родился в Москве 17 декабря 1986 года. Уже в очень раннем возрасте он проявлял необычайные музыкальные способности. С пяти лет стал обучаться игре на фортепиано и блок-флейте. В восемь лет был принят в Московскую среднюю специальную музыкальную школу им. Гнесиных, где учился сразу по трем специальностям: у Лидии Григорьевой по классу фортепиано, у Ивана Мозговенко по классу кларнета, у Владимира Довганя по классу композиции. В 2004 году Юрий поступил в Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского в класс Михаила Воскресенского (фортепиано). Занимался также в классах Карэна Хачатуряна (композиция) и Александра Рудина (камерный ансамбль). Окончил консерваторию с отличием в 2009 году.
   Сейчас Юрий - аспирант Московской государственной консерватории. Он активно участвует в различных музыкальных фестивалях, среди которых фестиваль И.- С. Баха и фестиваль О. Мессиана в Москве, «Стенвэй-парад», фестиваль фортепианной музыки «GradusadParnassum», Международный фестиваль современной музыки «Московский форум» и «Московская осень»; он является лауреатом престижных международных конкурсов. Юрий выступал с концертами во многих странах мира, в том числе в Германии, Австрии, Норвегии, Венгрии, Франции, Италии, Швеции, Бельгии, Польше — везде с неизменным успехом. Также музыкант выступает с благотворительными   концертами в пользу больных детей (Москва), детей - жертв войн и инвалидов (Вена).

   В Белгороде Юрий Фаворин выступит 28 января в Большом зале Белгородской государственной филармонии. Концерт  состоится в рамках филармонического абонемента «Виват, маэстро!», в котором прозвучат произведения Р.Штрауса, Р. Щедрина, С. Прокофьева.

Начало концерта в 18 часов 30 минут. Справки по телефону 333-319.

Э.ДВАРДОВСКАЯ.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода