Салют из трёх голов!

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера3
mod_vvisit_counterЭта неделя7
mod_vvisit_counterПрошлая неделя23
mod_vvisit_counterЭтот месяц11
mod_vvisit_counterПрошлый месяц4026
mod_vvisit_counterВсе дни255203

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев


| |

Салют из трёх голов!

   Хороший подарок преподнесли своим болельщикам в праздничный для Белгорода день 5 августа футболисты «Салюта»: со счетом - 3:0 они победили сильную команду  липецкого «Металлурга».

   Салютовцы хорошо подготовились к этому матчу. Воспользовавшись  паузой в календаре зональных соревнований второго дивизиона первенства России, наша команда провела тренировочный сбор в Кисловодске и усилилась рядом игроков. Некоторые из них – полузащитники Максим Шевченко и нападающий Владимир Левшин некогда уже выступали в «Салюте», а защитнику Григорию Кенкишвили, перешедшему в «Салют» из команды  Армавира, еще только предстояло опробовать газон белгородского стадиона.
   Впрочем, матч наша команда начала привычным составом и сразу же захватила игровую инициативу. Не успели еще болельщики (а их на этот матч собралось более 5 тысяч) разместиться на трибунах, а хозяева поля уже провели несколько острых атак, после одной из которых гости отправили мяч на угловой. Разыграв его, салютовцы и открыли счет. Летевший по высокой дуге мяч достал  головой Дмитрий Бурмистров, который переправил  его набегавшему  Вадиму Старкову, и тот опять-таки головой переправил мяч в сетку «Металлурга».
   Футболисты «Салюта» много двигались, открывались для острого паса, а потеряв мяч, прессинговали соперника. Правда, такой активности хозяевам хватило ненадолго, в концовке первого тайма и начале второго уже гости, перехватив инициативу, создали несколько опасных моментов у наших ворот. После одного из них вратарь хозяев поля Дмитрий Цицилин парировал угрозу, отбив мяч ногой.  Этот спад в игре команды её наставник М.Ю. Васильев  позже объяснил тем, что футболисты ещё не отошли от нагрузок на сборах, и пообещал, что в дальнейшем они такого допускать не будут.
   И всё же в этот день «Салют» не мог не поддаться праздничному настроению родных трибун и переломил ход матча. Тренеры команды произвели ряд замен, и она вернула себе инициативу в игре. На 57-й минуте вышедший на замену Владимир Левшин получил мяч  спиной к воротам около штрафной площадки «Металлурга», развернулся и мощно пробил. Вратарь липчан Александр Кобзев лишь проводил влетающий в его ворота мяч глазами – 2:0. Затем также дебютировавший в этом сезоне в нашей команде Максим Шевченко,  освоившись на знакомой ему  ранее правой бровке, сделал острую передачу в центр штрафной площади  «Металлурга», и капитан «Салюта» Амир Бажев точно пробил, установив итог в этом матче – 3:0.
   Таким образом, салютовцы, отсалютовав тремя голами в честь праздника Белгорода, оторвались от одного из своих преследователей в турнирной таблице – липчан – ещё на три очка и теперь опережают их аж на 15 очков. Главным же соперником нашей команды остается курский «Авангард», также добившийся в этот день крупной победы – 4:0 над подольским «Витязем» и отстающий от «Салюта» на 10 очков. Встреча белгородских и курских футболистов намечена на 10-е сентября в Белгороде.
   Успешно выступили в прошедшем туре другие представители Белгородчины во втором дивизионе. ФК «Губкин» обыграл на выезде футболистов Калуги – 1:0, а старооскольский «Металлург-Оскол» победил в Подмосковье «Подольск» - 2:1.
Виталий БРЫСИН.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Погода