Сейчас 1 гость онлайн

Топ комментариев

| |

Своебразным камнем преткновения стал для футболистов «Салюта» футбольный клуб «Губкин».
   Напомним, именно от  губкинцев белгородцы потерпели первое поражение в этом сезоне – 2:4, и вот новая встреча. На неё салютовцы вышли, горя желанием взять реванш.

Но, видимо, это и сыграло с футболистами «Салюта» злую шутку. Желания у хозяев поля было много, а умения реализовать свой игровой перевес - явно недостаточно.
   В первом тайме в игре наших футболистов было много суеты,  их стремление поскорее открыть счёт наталкивалось на хорошо организованную защиту гостей, которые к тому же не отсиживались в обороне, а при случае остро контратаковали. Дважды в первом тайме они были близки к успеху: первый раз на 29-й минуте игры, когда 8-й номер ФК «Губкин» Ярослав Пузанов простил хозяев поля - не забил гол, получив мяч во вратарской площади «Салюта», и буквально через минуту, когда после розыгрыша углового удара опасно бил по нашим воротам Артём Сиваев, но вратарь Дмитрий Цицилин отвел угрозу. И лишь на 38-й минуте хозяева получили реальную голевую возможность открыть счёт, но подключившийся в атаку защитник Сергей Бутырин, получив мяч в двух метрах от ворот губкинцев,  замешкался и упустил хороший момент.
   Второй тайм уже по традиции «Салют» провел сильнее. Перестановки в составе (Д. Бурмистров заменил В. Левшина, М. Шевченко - В. Данилина и Д. Киселев - Д. Ткачука) помогли нашей команде взвинтить темп игры. Атака за атакой накатываются на ворота гостей, которым порой хватает сил лишь на то, чтобы отбиться, но время идет, а счёт на табло не меняется – 0:0. Правда, однажды мяч всё же оказался в сетке ворот «Губкина»: организовали его как раз вышедшие на замену Максим Шевченко и Дмитрий Бурмистров. Первый, получив мяч на правой бровке, сделал точный пас прямо на ногу центрфорварда, который и забил гол. Но судьи усмотрели в их действиях нарушение правил и гол не засчитали.
   В итоге – ничья – 0:0. Обе команды набрали по одному очку, а потеряли по два. И всё же это очко позволило «Салюту» увеличить отрыв от ближайшего преследователя – курского «Авангарда», так как тот уступил в Пензе местному «Зениту» – 1:2.
   Еще одна команда Белгородчины -  «Металлург-Оскол» из Старого Оскола - удачно сыграла на выезде, в Липецке, с местным «Металлургом», который победила - 3:1.
   Следующие игры «Салюта» - 23 августа в Рязани со «Звездой» и 29 августа в Белгороде – с саратовским «Соколом».
   Подробный разбор игры нашей команды читайте в следующем номере «Смены».